Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

hiTech  | весь раздел

Умные линзы, наушники-переводчики и прозрачный телефон - составлен рейтинг самых ожидаемых гаджетов 2017 года

02.01.2017 20:52 ЦДИ, Псков

Газета Metro составила список самых ожидаемых гаджетов 2017 года. На первом месте - «умные» линзы.

Так, американская корпорация Google совместно с фармацевтической компанией Novartis занимается разработкой контактных линз, предназначенных для мониторинга уровня сахара в крови диабетиков. Производитель электроники Samsung, в свою очередь, планирует запатентовать контактные линзы со встроенными датчиками и дисплеем. Устройство сможет заменить собой очки, фитнес-трекер, часы, фотоаппарат и сканер.

По прогнозам экспертов, первые «умные» линзы появятся в 2017 году, но станут популярными только в 2018-2019 гг.

На второй строчке в рейтинге популярных гаджетов наушники-переводчики, разработкой которых занимается Waverly Labs. В следующем году компания выпустит беспроводные наушники-переводчики Pilot. Устройство будет в режиме реального времени переводить иностранную речь.

Третье место в рейтинге досталось беспроводной зарядке, которую выпустит американская корпорация Apple. Подпитаться от устройства смогут любые гаджеты, расположенные в радиусе 2-3 метров от зарядки.

И замыкает четверку лидеров смартфон от китайской компании Vivo. Экран гаджета будет прозрачным, а вся умная начинка уместится в довольно широкой рамке телефона, пишет портал new-retail.ru.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040363073348999