Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

hiTech  | весь раздел

Пользователям «ВКонтакте» предложили новый формат новогодних поздравлений

29.12.2016 20:42 ЦДИ, Псков

Социальная сеть «ВКонтакте» накануне Нового года предложила пользователям поздравить друзей с помощью записей в новом «эфемерном» формате, который назвали «Истории». Пока новый функционал доступен только в последних версиях мобильных приложений соцсети для Android и iOS, уточнили в пресс-службе соцсети.

«Истории» могут состоять из фотоснимка или видеоролика (до 12 секунд), дополненного наклейками, текстом и рисунками. Фото или видео можно снять непосредственно во время создания «истории» (для видео кнопку съемки нужно удерживать), или выбрать из галереи устройства. Причем допускается использование лишь контента, снятого за последние 24 часа.

Столько же - 24 часа - составляет срок «жизни» истории в мобильном приложении. Друзья создавшего историю видят ссылку на нее в виде кружка с аватаркой, размещенного над лентой новостей, в течение суток после публикации. Также историю можно отправить в личном сообщении. Автор может удалить опубликованную историю в любой момент, а также видит счетчик просмотров, и кто именно из «друзей» или подписчиков просмотрел ее.

Формат «Истории» в ВК аналогичен «Stories», ранее в этом году появившимся в Instagram как ответ на популярность «эфемерного» общения с помощью дополненных надписями, рисунками и стикерами фото и видео в мессенджере Snapchat. В конце года Instagram отчиталась о резком росте аудитории, который большинство экспертов связывают с внедрением подсмотренных у конкурентов функций.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37298989295959