Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Улучшенная в несколько раз версия Bluetooth появится уже через полгода

08.12.2016 20:23 ЦДИ, Псков

Bluetooth 5 с повышенной вчетверо дальнобойностью появится на рынке в ближайшие полгода. Как сообщает ferra.ru, организация Bluetooth SIG уже опубликовала спецификацию нового поколения беспроводного стандарта передачи данных. Анонсирован он был еще летом этого года, а теперь стал доступен для внедрения разработчиками в различные устройства.

Разработчики заверяют, что Bluetooth 5 существенно увеличивает радиус действия, скорость, а также емкость передаваемой информации. Это позволит реализовать новые возможности для Интернета вещей, так чтобы гаджеты по всему дому и даже зданию оказались на связи, а также позволит вывести на новый уровень сервисы с использованием различных маячков, например, выдающих полезную информацию, актуальную для данного месторасположения.

Для соединений с низким энергопотреблением по технологии Bluetooth Low Energy (Bluetooth LE) стандарт Bluetooth 5 увеличит радиус действия в четыре раза, скорость - в два раза, а емкость передаваемых широковещательных сообщений «без установления соединения» вырастет в восемь раз. Все это без повышения энергопотребления по сравнению с текущим стандартом.

Ожидается, что первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие два-шесть месяцев. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034456014633179