Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

В ряду «умных» гаджетов пополнение - теперь и смарт-наушник от Sony

12.11.2016 21:04 ЦДИ, Псков

Компания Sony объявила о начале российских продаж смарт-наушника Xperia Ear, который позволяет отдавать смартфону команды, не доставая его из кармана. Гаджет выступает в качестве персонального ассистента в повседневных делах: он может нашептывать в ухо движение по маршруту, зачитывать сообщения и отвечать на вопросы, пишут Hitech Вести .

Устройство спроектировано на платформе Sony Agent Technology. Встроенный микрофон позволяет «умному» наушнику воспринимать голосовые команды. Его можно, к примеру, попросить сделать звонок, поискать в Интернете, надиктовать СМС или текстовое сообщение в WhatsApp и Facebook Messenger.

Утром Xperia Ear напомнит о распорядке дня и предстоящих событиях, расскажет о новостях, а вечером - предупредит о пробках и проложит маршрут до дома.

Аппарат весит 6,8 грамма, идущий в комплекте зарядный чехол - 39 граммов. Корпус смарт-наушника защищен от влаги по стандарту IPX2.

При непрерывном использовании зарядки хватит на 3,5 часа, при подзарядке от чехла - до 12 ч. К Android-смартфону новинка Sony подключается по Bluetooth или NFC.

В фирменном интернет-магазине Sony новинка появится 17 ноября по цене 12 990 рублей, в розничных сетях - с 1 декабря. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21372294425964