Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

hiTech  | весь раздел

Россиянам закроют доступ к соцсети LinkedIn

10.11.2016 21:24 ЦДИ, Псков

Решение о блокировке соцсети для установления деловых контактов LinkedIn вступило в силу, поэтому она будет заблокирована на территории РФ в течение трех дней после получения компанией LinkedInCorp. (принадлежит Microsoft) решения суда, сообщают СМИ.

Несмотря на то, что представители LinkedIn настаивали на том, что в действительности социальная не нарушала закона о хранении данных россиян за рубежом, поскольку пользователи «добровольно предоставили свои персональные данные для расширения персональных контактов», Мосгорсуд признал блокировку законной.

Роскомнадзор настаивает на том, что деятельность LinkedIn противоречит ч. 1 ст. 6 и ч. 5 ст. 18. Речь идет о нарушении права российских граждан на неприкосновенность их частной жизни, личную и семейные тайны. Ведомство настаивало, что компания должна подчиниться требованиям российского законодательства и перенести серверы в РФ.

В LinkedIn пытались объяснить, что соцсеть не ведет деятельности на территории России и не идентифицирует пользователей, исходя из места их проживания, однако услышаны не были.

Добавим, по оценкам ряда изданий, число российских пользователей LinkedIn может достигать 6 млн., однако, по данным TNS, в августе 2016 года аудитория  в России составила 2,6 млн пользователей. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029728889465332