Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

hiTech  | весь раздел

Apple зарегистрировала патент на смартфон с гибким корпусом

06.11.2016 21:14 ЦДИ, Псков

Корпорация Apple зарегистрировала в Бюро по патентам и товарным знакам США авторское свидетельство на смартфон с гибким корпусом, который возможно складывать пополам, пишет «Коммерсант » со ссылкой на сообщение журнала Newsweek. Корпус устройства должен быть изготовлен из стекла, алюминия, пластика и синтетических волокон. Гибкость гаджета должны обеспечивать нанотрубки из углерода.

Регистрация патента не означает, что гаджет будет обязательно выпущен. Однако, по информации издания, возможность создания гибкого смартфона заинтересовала Apple в 2013 году. Newsweek предполагает, что технология будет использована в одной из следующих моделей iPhone.

Несмотря на презентацию инновационных устройств Apple завершила 2016 финансовый год с показателем выручки $215,6 млрд, что оказалось на 9% хуже прошлогоднего результата. Для компании из Купертино это первый подобный случай с 2001 года. Продажи всех продуктов корпорации - iPhone, iPad, Mac - продолжили свое падение в минувшем квартале, а главным источником роста прибыли стали онлайн-сервисы iTunes, iCloud и Apple Music.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049309015274048