Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

hiTech  | весь раздел

Доступ к торрентам призывают запретить на уровне ОС

05.08.2016 20:51 ЦДИ, Псков

Крупнейших разработчиков программного обеспечения будут мотивировать создавать в новых версиях операционных систем антипиратские фильтры. Из-за этого посетить торрент-трекер или другой ресурс будет невозможно вне зависимости от браузера и другого дополнительного программного обеспечения, пишет HiTechMail.ru.

Если же разработчиков мотивировать не получится, то требования к операционным системами антипиратские сообщества, такие как Black Market Watch и Global Initiative against Transnational Organized Crime, намереваются регулировать на международном уровне.

Если это им удастся, Apple, Microsoft и Google придется внедрить методы блокировки пиратских ресурсов, которые будут работать на уровне операционных систем. После этого пользователи всех популярных ОС не смогут пользоваться торрент-сетями и другими нелегальными сайтами.

Подобные слухи ходили и ранее. В частности, сообщалось, то Windows 10 сможет блокировать пиратский контент и удалять из системы нелегальные приложения. По мнению экспертов, Microsoft и другим разработчикам реализовать защиту от пиратов будет не слишком сложно. Правда, и пираты могут в долгу не остаться. 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0279381275177