Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

hiTech  | весь раздел

Долгожданное фотоприложение Prisma наконец-то вышло на Android

25.07.2016 21:02 ЦДИ, Псков

На платформе Android состоялся официальный релиз приложения Prisma, которое превращает фотографии в «картины» при помощи нейронных сетей и алгоритмов машинного обучения. Новинка уже доступна для загрузки из магазина Google Play, сообщают HiTech Вести.

Впервые Prisma вышла на платформе iOSв июне этого года. Приложение обрабатывает изображения, стилизуя их под картины известных художников. Prisma может превратить рядовой снимок в «картину» Эдварда Мунка, Марка Шагала или Пабло Пикассо, либо перерисовывает его в стиле граффити, мозаичного витража или карандашного наброска.

За короткое время оно стало хитом скачивания в магазине App Store в десятках стран, в том числе и в России. Приложение загрузили свыше 7,5 миллиона раз, а пользуются им около 1,5 миллиона человек в день.

По словам разработчиков, вскоре в Prisma появится поддержка видео, 360-градусные изображения и новые «фильтры» для преображения фотографий.

Отметим, что функции программы для Android идентичны iOS-версии. Впрочем, приложение было встречено многими пользователями Android-устройств достаточно прохладно. Они жалуются на нестабильную работу программы, длительное время обработки фотографий и отсутствие русского языка.

«Приложение создали русские люди, а русского языка нет. Xотелось бы сохранять фотографии напрямую на телефон, а не через танцы с бубном. Когда отправляешь фото ВКонтакт, две фотки совмещаются и обрезаются по непонятным параметрам», - это пример типичного отзыва на GooglePlay. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.64748191833496