Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Навязчивое обновление до Windows 10 обошлось Microsoft в 10 тыс. долларов

29.06.2016 21:49 ЦДИ, Псков

Windows 10 – одна из лучших операционных систем, выпущенных компаний Microsoft, однако ее репутация изрядно подмочена из-за чрезмерной навязчивости. Аналитики указывают, что ОС порой даже не оставляет выбора владельцам предыдущих версий  - обновляться им или нет.

Как сообщают HiTech Вести , один из таких случаев автоматической установки «десятки» даже стал поводом для судебного разбирательства. Более того, «жертве» апгрейда даже удалось выиграть суд и получить в качестве компенсации 10 000 долларов (около 650 000 рублей по текущему курсу).

Хозяйка небольшого туристического агентства в Калифорнии обратилась в суд США с иском к Microsoft. Она утверждает, что ее рабочий компьютер вышел из строя после установки Windows 10. В результате пострадал ее бизнес. Упущенную выгоду софтверному магнату пришлось возмещать.

При этом производитель Windows отказался от апелляции, решив, что в этом случае придется потратить на юристов существенно больше. Правда, выглядит это так, как будто корпорация признала: что не все установки Windows 10 безопасны.

Создался интересный прецедент. Теперь примеру калифорнийской предпринимательницы могут последовать другие пользователи, столкнувшиеся с проблемами после апгрейда Windows 7 или 8. Вполне вероятно, что предприимчивые адвокаты с удовольствием ухватятся за эту возможность заработать.

Любопытно, что Microsoft недавно добавила в окошке уведомления о возможности апгрейда Windows опцию «Отклонить бесплатное предложение». Добавим, что через месяц, 30 июля, обновление до «Десятки» станет платным. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040243864059448