Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

Компания Dyson представила высокотехнологичный фен для волос

28.04.2016 21:34 ЦДИ, Псков

Компания Dyson представила хайтек фен для волос, в котором используются технологии, получившие широкое распространение в сегменте безлопастных вентиляторов.

Казалось бы, такой распространенный в быту прибор, как фен для волос, может быть стильным, но вряд ли высокотехнологичным. Однако британская компания решила опровергнуть это мнение и представила миру оригинальный продукт.

Как сообщает Hi-News.ru, над необычным феном для волос трудилась команда из 103 профессиональных инженеров, которые работали над ним на протяжении четырех лет. К тому же в разработку этого незамысловатого, на первый взгляд, бытового прибора вложили более 70 миллионов долларов.

Уникальность фена Dyson Supersonic заключается не только в инновационном дизайне. Он устроен так, что его вентилятор был многократно уменьшен и облегчен по сравнению с обычными фенами. Кроме того, крошечный мотор с частотой вращения до 110 000 оборотов в минуту вместе с вентилятором спрятаны в ручку прибора, оставляя отверстие для воздушного потока совершенно открытым.

Такая технология подачи воздуха, получившая название Air Multiplier, позволяет избежать «зажевывания» волос, что наверняка порадует многих представительниц прекрасного пола. Но это еще не все нововведения в данном приборе, ведь температура нагрева выходящего из него воздуха контролируется при помощи сенсоров и отдельного микропроцессора с частотой замеров 20 раз в секунду. Это позволяет поддерживать температуру на заданном уровне без риска пересушить волосы и лишить их блеска. Кроме того, Dyson Supersonic в работе до 75% тише и весит ощутимо меньше собратьев по цеху.

Сколько же будет стоить этот гаджет? Цена его будет сопоставима с хорошим смартфоном и составит порядка 400 долларов. Готовы ли вы пойти на такие жертвы ради красоты и комфорта?



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13264918327332