Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

В Псковской области хорошее покрытие сотовой связью благодаря особенностям расположения и демографии

07.03.2016 12:26 ЦДИ, Псков

Псковская область достаточно плотно покрыта сотовой сетью благодаря географическому положению и обилию населенных пунктов. Об этом на встрече с журналистами рассказал директор Псковского отделения компании «МегаФон» Александр Долгих, передает корреспондент ЦДИ.

По его словам, географическое положение Псковской области таково, что наш регион посещает очень много туристов, приезжает  очень много дачников и бизнесменов из других регионов. «Наша компания заинтересована, чтобы они обслуживались на нашей территории без потери качества. Причем это абоненты, которые приезжают к нам с хорошими устройствами: им нужен быстрый интернет, качественная связь и хорошее покрытие», - подчеркнул Александр Долгих.

Он отметил, что в Псковской области очень много населенных пунктов. Пожалуй, только в Тверской области их больше. В связи с этим операторы должны строить сеть не столько емкую, потому что плотность населения при этом небольшая, сколько добираться в самые отдаленные уголки. В этом есть большой плюс, ведь благодаря этому плотность покрытия в нашем регионе очень высокая.

Показательно, что самый высокий процент проникновения среди клиентов у «МегаФона» отмечается в Бежаницком, Гдовском и Стругокрасненском районах, где очень много дачных поселков.

В планах компании улучшить качество приема сети 3G и увеличить ее покрытие. Причем без строительства новых объектов, лишь с помощью апгрейда оборудования и тонких настроек. Официальным партнером выступит китайская компания Huawei. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06761908531189