Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

hiTech  | весь раздел

«МегаФон» обеспечил интернетом псковский турнир по робототехнике

24.12.2015 11:22 ЦДИ, Псков

19 декабря в Пскове прошел региональный турнир по робототехнике «Робо-2015». Гости и организаторы мероприятия смогли обмениваться информацией и впечатлениями благодаря Wi-Fi-доступу, обеспеченному «МегаФоном». Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе компании.

Организаторами турнира выступили сразу несколько образовательных учреждений: Псковский госуниверситет, студенческое научное общество «РобоПсков», досуговый центр научно-технического творчества «Юный техник», Псковский областной институт повышения квалификации работников образования и Региональный центр информационных технологий Псковской области.

И это не случайно: игровой формат - отличный способ заинтересовать молодое поколение инновационными технологиями. Управляя роботами, сделанными на базе конструкторов Lego WeDo, Lego Mindstorms и микроконтроллеров Arduino, ребята изучают принципы работы технических систем, знакомятся с вопросами создания искусственного интеллекта. Это пригодится им не только на школьных уроках, но и при выборе будущей профессии.

«Найти хороших технических специалистов сейчас непросто. Поэтому важно с детства прививать ребятам любовь к различным инновациям - и в области мобильной связи в том числе. Поддержка таких мероприятий, как турнир по робототехнике, позволит вырастить новое поколение высококлассных инженеров, очень востребованных в телекоме и ИТ», - комментирует директор Псковского отделения Александр Долгих.

Чтобы ребята-участники и их близкие, а также организаторы «Робо-2015» могли в любой момент находить нужную информацию в интернете или делиться в соцсетях свежими впечатлениями, «МегаФон» обеспечил турнир доступом в Сеть по технологии Wi-Fi. А роботы состязались в некоторых дисциплинах на скорость и точность выполнения заданий на полях, оформленных в фирменном стиле «МегаФона».



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046408176422119