Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

«Будь спокойна за меня!...» - в Пскове состоялась первая запись в рамках проекта «Письма с фронта. Связь на все времена»

08.07.2015 13:00 ЦДИ, Псков

В Пскове состоялась первая запись в рамках проекта компании «МегаФон» «Письма с фронта. Связь на все времена». Письма военных лет, прочитанные начальником управления культуры администрации города Пскова Юрием Мартыновым, вскоре прозвучат в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.
 
 
Автор писем, выбранных для прочтения Юрием Мартыновым, – наш земляк Александр Ефимович Булычев, уроженец деревни Новые Савинцы Пыталовского района. К началу войны он служил в 90-й автороте 138-го автотранспортного батальона в Каменске. А 23 августа 1941 года старший лейтенант Булычев попал в плен. Умер в лагере для военнопленных в феврале 1942 года. Несколько писем, которые Александр Булычев успел написать домой, были переданы в Псковский Государственный музей- заповедник его дочерью. 
 
«….Моя заветная мечта – это только в рядах коммунистической партии идти в бой – осуществляется. Будь спокойна за меня, доверие и клятву воина РККА я оправдаю с честью. Пойми меня, моя любимая, что это не просто слова, а самое искреннее мое желание», - пишет своим родным Александр Булычёв , и в его словах чувствуется несгибаемая воля к победе.
 
Письма, хранящие мысли и чувства фронтовиков, – это ценнейшие документы, которые позволяют лучше понять далекое военное время, узнать факты, которые не встретишь в учебниках. Публикация этой «фронтовой правды» станет данью памяти героям, отстоявшим нашу свободу.
 
Чтение «Писем с фронта» организовано компанией «МегаФон» совместно с Псковской Лентой Новостей, Центром Деловой Информации и радиостанцией «Эхо Москвы» в Пскове.
 


На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10473299026489