Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Гипермаркет «Империал» / Готовим вместе  | весь раздел

Вкусное меню на пятницу от «Империала»: готовим и экономим одновременно

30.10.2014 11:49 ЦДИ, Псков

Не секрет, что во второй половине рабочего дня большинство хозяек уже начинают думать над тем, что бы приготовить на ужин. А если эта проблема касается и обеда, и завтрака? Каждая хозяйка хочет разнообразить домашнее меню и накормить своих близких вкусными и полезными блюдами, но иногда оказывается в «замкнутом круге» своих привычек.

Наше предложение  - решение вашей проблемы. На странице совместного проекта гипермаркета «Империал» и Центра Деловой Информации вы найдете интересные меню с рецептами на каждый день, а также информацию об их стоимости и калорийности.

Вам останется лишь заглянуть вечером в меню завтрашнего дня и, возвращаясь домой, купить в «Империале» необходимые ингредиенты, руководствуясь приложенным списком.

Приятного аппетита!

Завтрак: горячие бутерброды «Ассорти»

Ингредиенты:
багет - 2шт.
кроличий фарш – 300 г
куриный фарш – 200 г
шампиньоны обжаренные – 300 г
яйца – 2 шт.
сыр твёрдый – 200 г
майонез – 200 г
лук репчатый – 2-3 шт.
чеснок – 2 зубчика
жир свиной топлёный – 100 г
укроп – 1 пучок
петрушка – 2-4 веточки
кетчуп
перец чёрный молотый
соль.

Приготовление:
1. Кроличий и куриный фарш выложить в миску. Добавить измельчённый чеснок, яйца, чёрный молотый перец и соль по вкусу. Тщательно вымешать фарш.
2. Багет нарезать кружками. Каждый кусочек смазать топлёным свиным жиром.
3. Укроп мелко нарезать. Репчатый лук почистить и нарезать кольцами. Твёрдый сыр натереть на тёрке.
4. Фарш разделить на 2 равные части. В одну добавить 1 ст. л. нарезанного укропа и обжаренные шампиньоны, перемешать. Во вторую часть фарша высыпать весь оставшийся укроп, также перемешать.
5. На противень, выстеленный пергаментом, выложить смазанные жиром кусочки багета.
6. На первую половину хлебных кусочков выложить фарш с грибами, на вторую половину – фарш с укропом (примерно по 1-1,5 ст. л. на каждый кружок).
7. Каждый бутерброд с фаршем смазать десертной ложкой майонеза и положить сверху колечко лука. Затем выдавить по несколько капелек кетчупа (не размазывать), положить пару листиков петрушки и посыпать тёртым сыром.
8. Противень с бутербродами поставить в разогретую духовку. Запекать в течение 20-30 минут при температуре 180 градусов.

Обед: рагу с овощами

Ингредиенты:
фарш мясной (свино-говяжий) - 700 г
картофель - 500 г
свекла - 2 шт
морковь - 2 шт
лук репчатый - 4 шт
майонез - 200 г
чеснок - 4 зубчика
соль
специи

Приготовление
1. Лук очистить и нарезать средними кольцами, свеклу и морковь натереть на крупной терке в разную
2. Сковороду смазать растительным маслом и первым слоем уложить фарш, посолить и добавить специй. На фарш - кольца лука. Далее - слой картофеля (посолить), слой моркови и свеклы
3. Измельченный чеснок перемешать с майонезом. Если не любите чеснок - не добавляйте. Блюдо залить майонезно-чесночной смесью, сделать несколько проколов и влить в них 150-200гр воды.
4. Поверхность выровнять. Накрыть сковороду фольгой или крышкой. Запекать в нагретой до 200 градусов духовке 1 час. Через час крышку или фольгу убрать и запекать еще 10 минут до румяной корочки. Готовое блюдо посыпьте зеленью.

Ужин: спагетти с курицей и грибами

Ингредиенты:
куриное филе - 2 шт.
шампиньоны - 300 г
лук репчатый - 1 шт.
сливки 20% - 200 г
сыр твердый - 100-150 г
растительное масло - 30 г
перец - по вкусу
соль - по вкусу
сушеный базилик зеленый - по вкусу
спагетти - 400 г

Приготовление:
1. Вскипятить 3 л воды. Посолить. В кипящую воду опустить спагетти. Добавить 1 с. ложку растительного масла. Варить до готовности согласно инструкции 4-8 минут.
2. Лук репчатый очистить и помыть. Нарезать полукольцами или кубиками. Грибы помыть и нарезать пластинками.3. Разогреть сковороду, налить растительное масло. В разогретое масло выложить грибы. Жарить на среднем огне, помешивая, 5-7 минут. Затем добавить репчатый лук. Жарить все вместе около 10 минут, помешивая.
4. Готовую пасту откинуть на дуршлаг. Выложить в кастрюлю, накрыть крышкой.5. Куриное филе нарезать кусочками. Твердый сыр натереть на крупной терке.6. В сковороду добавить резанные куриные грудки, немного обжарить, посолить, поперчить. Добавить сливки.
7. Тушить на небольшом огне, под крышкой до готовности мяса, около 20 минут. Затем добавить сыр. Тушить и мешать до полного растворения сыра ( около 3-5 минут). Добавить базилик. Снять с огня.
В готовый соус выложить приготовленную пасту, перемешать спагетти с грибами и курицей.

С полным меню на неделю можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26433706283569