Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Гипермаркет «Империал» / Готовим вместе  | весь раздел

Простой фруктовый салат

21.08.2014 17:56 ЦДИ, Псков

Ингредиенты:
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.
Груша - 1 шт.
Мед по вкусу
Коричневый сахар по вкусу.

Калорийность: 56 кКал
Примерное время приготовления: 10 минут


Приготовление:

1. Яблоко помыть, разрезать пополам, избавиться от хвостика и семян. Затем нарезать его квадратиками. С банана снять шкурку, порезать кубиками. Апельсин тщательно очистить от кожуры, разобрать на дольки.

2. Грушу помыть, разрезать пополам, избавиться от семян и хвостика, нарезать кубиками. Подготовленные фрукты соединить. Посыпать сахаром и заправить медом. После чего перемешать, разложить по стеклянным бокалам и сразу же подавать к столу.

Если под рукой есть другие фрукты, их тоже можно добавить в салат, который от этого только выиграет. Например, нарезать в салат кружочек ананаса, положить изюм или порезанную кубиками курагу, добавить несколько порезанных дольками ягод клубники или очищенных от косточек вишен.

Также с фруктами отлично сочетаются любые орехи, которые нужно измельчить при добавлении в салат. Простой фруктовый салат, можно сделать необычным и праздничным, добавив туда в качестве заправки 30-50 г десертного вина, ликера или коньяка (конечно, если этот салат будет подаваться только взрослым).

Для детей кроме меда и сахара такой салат можно заправить лимонным или апельсиновым соком, йогуртом, натуральными взбитыми сливками, сладким кремом. Самой вкусной заправкой к фруктовому салату для детей является, конечно же, мороженое.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030226945877075