Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Гипермаркет «Империал» / Готовим вместе  | весь раздел

Овощной торт

15.11.2015 17:41 ЦДИ, Псков

Ингредиенты:
капуста - 1 кочан
морковь - 4 шт
яйцо - 3 шт
сыр - 200 г
лук репчатый - 3 шт
чеснок - 4 зубчика
майонез - 300 г
соль
перец
масло растительное - 3 ст.л.
зелень

Приготовление:
1. Сначала подготовьте овощи. Поставьте кастрюлю с водой на небольшой огонь. Очищенную морковь промойте под холодной водой, очистите лук и ополосните. Верхние листья капусты оторвите, а три больших листа одинакового размера оставьте и помойте. Лук мелко нашинкуйте, морковь натрите на мелкой терке. Как только вода закипела, добавьте соли, положите туда листья капусты и варите 5-10 минут. Затем достаньте, удалите твёрдые жилки и положите в миску.
2. Яйца разбейте в тарелочку и при помощи венчика взбейте. Сюда же добавьте 3 ложки майонеза, поперчите, посолите и перемешайте. Добавьте в сковороду масло и разогрейте. Потом обмокните листья капусты в полученной смеси и обжарьте с двух сторон, пока не образуется золотисто-коричневая корочка, выложите на тарелочку.
3. Подогрейте слегка масло на сковороде. Обжарьте лук, он должен быть золотистым, положите морковь, добавьте 1 столовую ложку воды, накройте крышкой и сделайте маленький огонь. Пускай тушиться 10-15 минут, помешиваем. Сыр натрите на крупной тёрке, чеснок раздавите под специальным прессом, добавьте к сыру, заправьте 2 столовыми ложками майонеза, перемешайте.
4. Формируем овощной торт. Один корж положите на сервировочное блюдце. Сверху выкладывайте овощную начинку, этот же слой смазывайте майонезом и следом накрывайте капустным листом. Следующий слой торта, который также накрыт коржом, смазывайте остатками майонеза.
5. Торт поместите в холодильник на 3 часа, чтобы он пропитался. Для красоты добавьте петрушки или укропа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048031091690063