Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Обсуждения:

В Пскове назревает ТСН-бунт?

28.04.2015 08:58 ЦДИ

В Пскове растет число случаев, когда жители многоквартирных домов, недовольные обслуживанием управляющей компании, решают  создать товарищество собственников жилья и взять управление в свои руки...


Читать весь материал   Комментарии: 20
28.04.2015 09:15
Всё правильно у ТСН задача минимизировать деньги жильцов на эксплуатации жилья, у управляющей компании задача - зарабатывать деньги на эксплуатации жилья. Принципиально разные задачи.
29
2
28.04.2015 09:49
богатые тоже плачут...
3
3
09.24
28.04.2015 09:50
обаме жалуйся
2
5
28.04.2015 09:54
в другую УК нельзя перейти? Или создать УК, которая будет обслуживать ваш дом?
0
2
28.04.2015 10:41
Смысла нет переходить в другое УК. Везде одно и тоже.
7
2
28.04.2015 11:10
первому Задача УК заработать себе бабки,на остальное им плевать.
6
2
28.04.2015 11:14
вообще на новый дом гарантии 5 лет от застройщика
было бы неплохо вообще не платить содержание и ремонт в эти года
пусть застройщик устраняет по гарантии
а заработать хочется всем
единственно аппетит надо умерить на законом уровне
а то у нас новый дом дороже сталинки содержание
2
2
28.04.2015 11:15
Надо выбрать из двух зол меньшее-вернуться к муниципальным УК.У государства всё-таки присутствует идея сохранности жилого фонда,у частных УК-только получение прибыли.По закону УК должны предоставлять каждому дому ежегодно отчёт о том,как расходовались средства жильцов.Кто-нибудь видел такой документ?Достаточно показательно проверить финансовую деятельность одной УК,чтобы увидеть на одном примере насколько их деятельность соответствует закону.
5
2
28.04.2015 11:19
Если такие дома будут создавать ТСЖ и свой фонд капремонта,то кто же понесёт деньги на ремонт дома 1917-го года постройки?
4
2
28.04.2015 13:36
И инициативная группа-это трое человек, где наш замечательный сосед Роман и еще несколько жильцов, которые больше всего кричат. И при этом они имеют долг, который равен сумме ВСЕХ наших платежей за месяц. Типа это его знако протеста. А то, что остальные жильцы против, в этой статье ни слова. И что мы удовлетворены работой УК-то же ни слова. Более того, на соседнем доме, котельную с успехом отдали в город, а на нашем доме, "благодаря" Роману и ко, котельная оказалась в обще домовой собственности, и если на соседнем доме люди платят утвержденный городом тариф и не парятся о ремонте котельной, мы же вынуждены скидываться на ее ремонт. Уже вылетали котлы , насосы. И каждый раз платили мы!
ТСЖ и ЖСК-это, может, и хорошо, но Конда потечет канализация или снова полетит наш котел, то откуда у этих организаций найдутся деньги? Правильно! Мы снова скинемся!!
сомневаюсь, что Роман лично будет кредитовать ТСЖ, председателем которого он является.

По теме: статья слабая. Несправедливо писать мнение одной стороны, точнее мнение одного жильца, выдавая это за мнение всего дома.
6
8
28.04.2015 17:03
13:36, а вы из УК да? ;)
5
7
28.04.2015 21:25
Спасибо инициативной группе . От тупых пассивных соседей .
5
2
Сергей
30.04.2015 22:08
Ага, похоже тут далеко не все комментарии размещаются. Я писал, но ничего не появилось. Правда тут не нужна.
0
2
03.05.2015 10:05
если известно, что провели собрание о смене УК, не имея на это право, почему несогласные жильцы не обратились с жалобой в прокуратуру? непонятно.
0
2
06.05.2015 01:12
недавно купил квартиру в новом доме. ук нормальная на все заявки реагирует но естественно дом новый может тсж и хорошо. но вы говорите что ук все мол прибыль но я сомневаюсь что всякие романы ключенки чистоо из добрых побуждений. мне вот похер платить роману 400 р или ук 600. романов этих тоже по телеку показывают до сих пор ищут. да и не охота чтобы романы бегали и беспокоили собирая деньги по подъезду если кто то обосрался и там где то срочно нужен ремонт. ук все таки организация. просто выбрать нужно нормальную и все. и живи и радуйся. я не против экономии средств. но я читал что тариф также можно на собрании утвердить.
0
2
Василиса
13.07.2015 14:26
Да Вы хотя бы представляете себе, что такое собрать собрание, объяснить каждому лично, что такое ТСЖ, что это выгодно, что у управляйки одна цель, получение прибыли, а не ремонт дома и экономия. Человек проявил инициативу старался и естественно хотя бы на зарплату он может рассчитывать, или Вы думаете директор Вашей У.К. бесплатно работает? Проще всего критиковать и хаять, а сделать самому лично, слабо?
2
2
10.09.2015 11:34
блин, я вам поражаюсь, а вы думаете что когда потечет канализация или надо что-то будет ремонтировать ваша ЖЭУ это сделает за свой счет?? она скажет вам жильцам (собственникам) что нужно повышать тариф на содержание и текущий ремонт, соберет с вас деньги, и вы не узнаете сколько и на что они потратили!! и будете деньги платить не понятно за какие услуги, а ТСЖ ЖСК это для нормальных адекватных людей, которым не все равно на свой дом, не доверяете людям, так сами вступайте в руководство ТСЖ или ЖСК, но вот одна проблема вы этого не сделаете, говорить только можете, а сами моя хата с караю ничего не знаю!
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13889193534851