Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

«Веселый молочник» осудил фермера Джона за «нытье» - ВИДЕО

19.04.2015 10:03 ЦДИ

Знаменитый сибирский фермер Джастас Уолкер, известный в интернете как «Веселый молочник», подверг критике жалобы фермера Джона, обратившегося к Владимиру Путину во время «Прямой линии». Он записал эмоциональный видеоролик на YouTube, в котором раскритиковал «нытиков» среди сельхозпроизводителей, пишет РИА Новости...


Читать весь материал   Комментарии: 30
19.04.2015 10:33
Джастас прав. Не нужно плодить грамодье. Больше нужно создавать собственников сельхоз.производства.
13
5
19.04.2015 10:39
19.04.2015 10:33 Нет не прав. Одно другому не помеха. Надо конечно и мелким фермерам помогать обязательно, у них еще больше проблем со сбытом чем у крупных хозяйств. А этот Веселый молочник не даром свое прозвище получил, умного ничего не сказал.
9
4
19.04.2015 10:42
На селе все устаканится, если:
- мужики прекратятся чрезмерно квасить горькую;
- бабы наражают не менее пяти детей;
3
6
19.04.2015 10:56
Вы хотя бы посчитайте сколько надо денег для приобретения техники, а именно трактор, косилка, грабли, пресс, плуг, борона, телега, погрузчик и это минимум. Нужны помещения для животных. Это минимум за 10 миллионов руб. откуда у мелкого фермера такие деньги возьмутся? Или он лопатой и косой ручной с вилами все работы выполнять будет? Можно было бы взять рабский кредит, это еще как то потащишь, но тут тебя настигает вечная проблема со сбытом, где с тебя снимут последние штаны или выкидывай на помойку. О каких кредитах можно говорить? Кто вам будет работать задаром? ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ СБЫТ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ С УЧЕТОМ СЕБЕСТОИМОСТИ ДАННОЙ МЕСТНОСТИ ПЛЮС ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПРИБЫЛЬ и люди сразу потянутся, и БУДЕТ СЧАСТЬЕ РОССИИ И НАСЕЛЕНИЮ. Крестьянину некогда стоять на рынке и торговать, ему землю пахать надо, а нанимать продавцов опять нужны огромные деньги. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ. ПОМОГИ РОДИНА СО СБЫТОМ И ТВОИ СЫНЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУТ.

PS Джон бывший угольный деятель и даже он со своими деньгами не может работать в России. Ну а на веселого молочника внимание обращать вообще не надо, заказное выступление. Жаль, что так отреагировали власти.
11
3
19.04.2015 11:01
19.04.2015 10:42 Вот я не пью, а из безнадеги выплыть не могу. Могу произвести с/х продукцию, но не могу продать. Чего Вы посоветуете мне, если такой умный вердикты навешивать? Нужен централизованный сбыт, как альтернатива рынку, это будет только на пользу, т.к. усилит конкуренцию. Конечно торгаши пострадают, а как известно во власти России сидят одни торгаши. Вот и не хотят они уменьшать свои доходы во благо России и народа.
10
3
19.04.2015 12:35
Молодец фермер Джон, хороший вопрос задал. Может дело сдвинется. Плохо, что шавки начали совершенно иную возню.
8
6
19.04.2015 12:48
.Накручиваете на свою продукцию сверхприбыли и грабите народ.Хозяин фабрики Ясные зори сдал всех вас с потрохами.Так и сказал,зачем я буду отпускать курятину по 50 р за кг(хотть мне это выгодно),если я могу отпусать её по 100 р за кг.Вот из-за таких хапуг и взлетели цены на продукты в магазинах.
2
6
19.04.2015 13:49
19.04.2015 12:48 Сказки не рассказывайте. Все это в один миг можно оспорить. Если в этом есть сверхприбыль, то почему фермерские хозяйства не растут как грибы после дождя? Правильно, Ваши слова полная брехня. Вот торгаши перекупщики точно сверхприбыль получают, а денежки в иностранные банки складывают.
5
3
19.04.2015 15:00
А сам "веселый молочник" давно ли жаловался, что на его моцареллу спроса нет? Что рестораны берут сыр прямо из Италии? А теперь после эмбарго чуть только нос поднял без конкуренции, уже умным стал? Трепло дешевое.
5
2
19.04.2015 15:00
Заказуха. А веселый молочник травит сухим молоком
химическим
0
2
19.04.2015 15:06
А вообще символично, что по поводу развития фермерских хозяйств в России беспокоятся американец и британец! И какой идиот тут после этого всё время на Европу пену гонит? Где ты гад? Почему не в полях российских а в интернете квакаешь?
5
2
Пенсионер
19.04.2015 15:48
Если право установления розничной цены закрепить за производителем, то это поможет фермерам. Причем поможет и тем фермерам, которые отпускают продукцию в виде сырья для дальнейшей переработки, так и тем фермерам, кто реализует переработанную т.е. готовую продукцию.
0
2
19.04.2015 16:20
19.04.2015 15:06 Сам ты гад. Много забот мы получили от Европы с 1991 г, что из дерьма вылезти не могут даже фермеры иностранцы. Да мил человек, верхние комментарии мои и я как прежде уверен, что все проблемы наши из-за Европы и США. А про поля не переживай, на себя я поработаю, вот на Вас не буду.
0
2
19.04.2015 16:24
19.04.2015 15:48 Пенсионер Ваша предложение конечно интересное, но оно ничто без просчета себестоимости данной местности. Привезут из-за границе дешевое, готовое и никакого развития не будет. Тем более по нынешней системе, манипулируя рынком валют всегда можно иностранное сделать дешевле местного.
0
2
Пенсионер 16:24
19.04.2015 16:42
Импорт регулируется пошлиной.
Зато многолетний плачь Ярославовны, по поводу низких закупочных цен, допустим на молоко, решается "одним щелчком". Если цену на пакет молока будет устанавливать молочный комбинат, то он может увеличить закупочную цену на сырое молоко от фермера и перенести это увеличение напрямую на розничную цену. Главное, чтобы цена за пакет не превышала рыночную. Иначе не продать. Такой момент, всегда можно выждать и проблема закупочных цен на молоко уйдет в прошлое.Сегодня сделать это, сдерживает торговля, своими спекулятивными амбициями.
0
2
19.04.2015 16:47
19.04.2015 16:42 Вы передадите право спекулировать от торговли переработчикам. Только просчет себестоимости данной местности на уровне государства вместе с вашим предложением. Себестоимость переработки тоже можно просчитать и взять под контроль государства.
0
2
19.04.2015 16:52
Государство создано для регулирования отношений граждан. Вот государство должно и обязано разрулить тупик взаимоотношений фермера, переработчика и торговли. Любой с/х продукт будь то картошка, свекла, молоко, мед и т.д. должно проходить через переработку для приобретения товарного вида. Крестьянин не должен заботится как и куда ему продать произведенную продукцию. Конечно возможность продавать самим отнимать тоже нельзя, но эти два направления позволят улучшить конкуренцию и развитие с/х.
0
2
16:47
19.04.2015 17:08
Спекулятивные доходы торговли и спекулятивные доходы производителя это "две большие разницы". Спекулятивные доходы производителя, это расширение производства,новые рабочие места и всё сопутствующее этому.
0
2
16:47
19.04.2015 17:09
УФАС легче справиться с одним производителем, не желе с сотней независимых магазинов и десятком торговых сетей.

0
2
19.04.2015 17:15
19.04.2015 17:08 Производителя это конечно да, но не переработки. Переработка как и торговля все заграницу вывезет, а крестьянина фермера на голодном поводке держать будут. Ничего не изменится. Только просчет себестоимости, другого выхода нет.
0
2
16:47
19.04.2015 17:16

Сегодня торговля может мгновенно менять цену в сторону увеличения. Производителю это будет сделать технически тяжелее. Розничная цена проставлена на товаре, в накладных, договорах - всё быстро не изменить.
0
2
19.04.2015 17:16
19.04.2015 17:08 Вы озолотите переработку, до фермеров опять ничего не дойдет.
0
2
19.04.2015 17:20
19.04.2015 17:16 Согласен я с Вами, но надо думать о фермерах, их вы никак не защитите. Или будем потом несколько лет ждать, чтобы это понять? Так фермеры не только новые не появятся, но и прежние исчезнут. Меры должны быть комплексные и государство обязано регулировать взаимоотношения фермер, переработка и торговля. Как сделать? Думать надо, а не выбирать позицию наблюдателя и свято верить, что рынок все отрегулирует. Ничего рынок не отрегулирует и этому доказательство последние 25 лет.
2
2
19.04.2015 17:29
Хорошо с молоком и мясом в России есть сбыт в лице переработки, там надо только отрегулировать законодательно взаимоотношения. А вот с остальным, с картошкой, свеклой,яблоками, медом, капустой и т.д. вообще нет переработки и хранилищ. Что делать крестьянину? Когда этим займутся? Когда организуют цивилизованный рынок сбыта? Понимаю нужны инвестиции, так почему не организовать предприятия государству? Вот и будет реальная помощь с/х, а не пустое раскидывание денег банкам на погашение процентов от кредитов, которые берут не с/х производители, а чаще всего мошенники. И законам рынка это не будет противоречить, лишняя конкуренция не помешает для перекупщиков, хоть перекупщиков на место поставят.
0
2
19.04.2015 17:46
Поймите. Если будет государство закупать у мелких фермеров продукцию согласно себестоимости данной местности плюс определенная наценка, то перекупщики вынуждены будут поделится своей прибылью с производителем и начнут закупать дороже чем государство, а это уже конкуренция.
0
3

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14458584785461