Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

Госдума обсудит госрегулирование цен на еду

28.01.2015 10:11 ЦДИ

Госдума сегодня обсудит сразу два законопроекта о государственном регулировании цен на продовольствие. Впрочем, оба проекта, внесённых левыми депутатами, планируется отклонить. В довольно похожих законопроектах депутат от «Справедливой России» Олег Нилов и ..


Читать весь материал   Комментарии: 48
28.01.2015 10:17
Госрегулирование цен на еду ведет только к дефициту еды и пустым полкам. Посмотрите на Венесуэллу!
9
6
Пенсионер
28.01.2015 10:20
"В отзыве на проект коммунистов комитет написал, в частности, что проект противоречит самому закону, дополнения к которому предлагаются: закон гласит, что торговцы сами устанавливают цены".

В этом вся квинтэссенция вопроса!Нужно это положение откорректировать:цены устанавливает производитель.
Какие лохи эссеры и коммунисты!
1
8
Пенсионер для 11:17
28.01.2015 10:21
Гос регулирование, да. Передача прав установления розничных цен от торговли к производителю, нет!
2
9
28.01.2015 10:22
Я не экономист, но по-моему, лучше ограничить торговую наценку, чем устанавливать потолок цен. Последнее и ведет к пустым полкам. Но наша Дума их двух зол обязательно выберет большее.
10
3
пенсионерам и другим "экономистам"
28.01.2015 10:29
Никакого другого регулятора цен в рыночной экономике нет, кроме конкуренции! Запомните это и не занимайтесь обсуждением ерунды! При пустеющих полках, санкциях на продукты, это всё утопия и разговоры для лохов!
11
3
Пенсионер
28.01.2015 10:30
Цены будут расти, пока не рассмотрите предложение о передачи прав установления розничных цен от торговли к производителю! Цены будут расти, но расти будут медленнее и всегда будет быстро известен автор роста цен.
Производитель будет проставлять розничные цены на товаре (упаковке). Это большой плюс!
1
15
Пенсионер для 11:29
28.01.2015 10:35
Кто Вам сказал, что не будет конкуренции? Конкуренция сохраняется.
Предприятия сохраняются, как частные, следовательно будет конкуренция. В СССР не было частных предприятий, поэтому не было конкуренции. Торговля сохраняется, как частная,следовательно будет конкуренция. В СССР не было частной торговли, поэтому не было конкуренции.
0
8
Пенсионер 11:33
28.01.2015 10:36
Сам не рубишь!
1
9
28.01.2015 10:39
Вот оно что, значит не в девяностые хотят окунуть, а в конец восьмидесятых, дефицит продовольствия хотят обеспечить.
Давайте карточки введем или талоны.
8
3
Пенсионер
28.01.2015 10:43
Что касается регулирования. Вы то ли не хотите, то ли не понимаете, что государство должно передать право установления розничных цен к производителю. И всё! дальше не его дело. Государство не будет участвовать ни в каком регулировании. Далее все отрегулирует рынок. Вот если потеряем время и не изменим условия ценообразования, то ценовая удавка может спровоцировать государство плюнуть на торговлю, плюнуть на производителя и само устанавливать розничные, оптовые цены, устанавливать предельные наценки, предельные скидки, нормы рентабельность.
0
9
28.01.2015 10:46
Дед, ты жутко тупой! Какая конкуренция, если цены регулируются? Ты где учился, в каком церковно-приходском училище?
8
2
28.01.2015 10:48
Что касается регулирования. Вы то ли не хотите, то ли не понимаете, что государство должно передать право установления розничных цен к производителю. И всё! дальше не его дело. Государство не будет участвовать ни в каком регулировании. Далее все отрегулирует рынок.
--
Идиотизм какой-то!
7
2
Пенсионер для 11:29
28.01.2015 10:48
"Никакого другого регулятора цен в рыночной экономике нет, кроме конкуренции!"

Вы глубоко заблуждаетесь. Знаю проблему изнутри. Знаю, что рынок пока у нас не работает. Вы когда-нибудь были свидетелем падения у нас цен, в условиях, когда предложение опережало спрос? Я не видел. Наоборот видел, как при избытке предложения, цены в отличие от теории не падали, а росли. Сам этим пользовался.
1
7
Пенсионер 11:48
28.01.2015 10:49
Сам идиот!
0
9
28.01.2015 10:51
:цены устанавливает производитель.
_______________________________________
А цену перевозки к месту хранения, к месту продажи - кто устанавливает? А цену работы персонала магазина кто устанавливает? Производитель товара? Ацену работы холодильного прилавка в магазине, кто устанавливает? ПЕНСИОНЕР - вы опасный необразованный болтун! Ну, наберите же в ы в Гугле простое слово : Венесуэлла, и почитайте! Ядрит вашу перганца с марганцем!
6
2
Пенсионер 11:46
28.01.2015 10:53
Сам тупой!С чего ты взял, что цены будут регулироваться? Цены будет формировать конкуренция: между предприятиями, между торговлей, между предприятиями и торговлей-три уровня конкуренции.
0
7
28.01.2015 10:54
Передача прав установления розничных цен от торговли к производителю, нет!
_________________________________
Как это, мне, владельцу магазина, производитель будет указывать, по какой цене я должен продать его товар? Я не с дуба рухнул. Я найду другого производителя, который не лезет в мои дела. Я же в его дела, производителя не лезу. Если не найду - закрою магазин по причинам, изложенным в посте 11:51. Уж, закрыть-то магазин мне производитель не запретит. Пусть сам торгует по своей цене!
6
2
28.01.2015 10:55
Вы когда-нибудь были свидетелем падения у нас цен, в условиях, когда предложение опережало спрос?

Каждую (кроме 2014) осень.
1
2
28.01.2015 10:56
Обосрались МедвеПуты по полной, и заврались дальше некуда!!!
8
2
28.01.2015 10:56
лучше ограничить торговую наценку, чем устанавливать потолок цен.
__________________________________
Это одно и то же, особенно для производителя, торгаша, перевозчика, владельца склада и т.д. Даже для страхового бизнеса, страхующего такие сделки. Бла-бла.
6
2
28.01.2015 10:57
Сам тупой!С чего ты взял, что цены будут регулироваться? Цены будет формировать конкуренция: между предприятиями, между торговлей, между предприятиями и торговлей-три уровня конкуренции.

Дед, какая конкуренция? Когда у нас все привозное, а собственных производителей раз-два и обчелся?
5
2
28.01.2015 10:59
Никакого другого регулятора цен в рыночной экономике нет, кроме конкуренции!
____________________________________
+100500% Только развитие конкуренции может приводить к снижению цены и никак иначе. Все прочее, включая ПЕНСИОНЕРОВ - глубокий совок с пустыми полками, огромными очередями, задним крыльцом и спец-распределителями для парт-бонз ( что коммуняк, что едрищей! ).
7
2
Абубикеров
28.01.2015 11:02
Ура!!!! чиновников, депутатов сократить, всю нагрузку на ЦК, и вперед к победе коммунизма...
5
2
28.01.2015 11:03
Торговля сохраняется, как частная,следовательно будет конкуренция
_______________________________
как это я смогу конкурировать, когда мне цену назначил производитель и решил за меня, например, сколько я буду платить своему персоналу в магазине, за складские услуги, налог на недвижимость, т.е. сколько у меня объем торговых площадей и т.д. ПЕНСИОНЕР, судя по всему, клинический дурак и махровый совковый начетчик-догматик.
6
2
Пенсионер для 12:03
28.01.2015 11:09
Сам дурак. Что бы понять, нужно, ка я отработать 20 лет в торговле на вольных хлебах.Все свои перечисленные проблемы сегодня ты решаешь путем наценки к закупочным ценам. Будешь эти же проблемы решать путем скидки от розничной цене. Будешь искать такого поставщика, скидка которог тебя устроит.
1
8
28.01.2015 11:10
Наоборот видел, как при избытке предложения, цены в отличие от теории не падали, а росли.
______________________________
Пример - В СТУДИЮ!!!!! Давай, пенсионер, аргументируй, как это в условиях конкуренции избыток предложения не приводил к падению цен. И так, - пример в студию!
6
2
28.01.2015 11:12
Цены на еду. Заголовок радует, жизнь упрощается. Приходишь в магазин и покупаешь полкило еды. Еще лучше бы купить таблетку еды и ни о чем не заморачиваться. Все что ни делается, все к лучшему.
6
2
28.01.2015 11:13
Сам дурак. Что бы понять, нужно, ка я отработать 20 лет в торговле на вольных хлебах.Все свои перечисленные проблемы сегодня ты решаешь путем наценки к закупочным ценам. Будешь эти же проблемы решать путем скидки от розничной цене. Будешь искать такого поставщика, скидка которог тебя устроит.
________________________________________
И про 20 лет на вольных хлебах в торговле ( не на производстве, а в торговле!!!, заметьте ) - тоже, в студию! Давай, колись! Аргументтируй конкретно. У поставщика не скидка, у поставщика - договорная цена, т.е., закрепленная в договре! Ты, придурок, чо-то попутал из-за старческой атрофии коры головного мозга!
9
2
28.01.2015 11:13
Будешь искать такого поставщика, скидка которог тебя устроит.

Это ты раньше мог искать поставщика, когда их было море. А сейчас, дедуся, рынок пустеет, потому что торговать становится нечем. Поставщики тоже в панике, потому что старые связи разрушены, вся логистика пошла коту под хвост, а нового предложено кер да ни кера! Ты не практик - ты теоретик, причем совкового периода!
6
3
28.01.2015 11:14
Никогда Госдура ничего умного не предлагала, кроме импичмента Ельцину.
7
2
28.01.2015 11:19
Госдура запускает очередную пропогандистскую дурку.
8
2
28.01.2015 11:19
а там и талоны, нет спасибо такое счастливое детство своим детям не хочется. плавали знаем, когда тебя таскали по очередям. чтбы отоварить талоны и купить или сахар или еще чего.. или в одни руки больше буханки хлеба не продовали и больше 3 пакетов молока по 0,5, что доходило до драки. никогда не забуду как молодой мужик- лет за 30, в морду дал одному пенсионеру или ветерану, на углах в молочном. их отоваривали без очереди так вот, они шли и шли потоком. а молоко кончалась. он пропустил одного, тот последние 6 пакетов и выгреб, мужик просил - говорит оставь хоть один или два пакета - ребенку надо. на что ветеран сказал, я заслужил по своему удостоверению сколько надо столькои возьму, ну мужик в табо и дал ему, хорошо тот на полу валялся с этим молоком, мужика забрали в ментовку, но реально бесили эти с удостовериниями, когда ничего не купить было
4
2
Пеннсионер 12:10
28.01.2015 11:29
Все очень просто. Физически объем упал, следовательно упал доход. Что бы вернуть доход, на уменьшенный физический объем, повышают цену. Доход опять упал, опять повышают цену. И так до тех пор, пока продается хоть что то.
1
6
Пенсионер для 12:13
28.01.2015 11:38
Сам придурок, у самого атрофия коры головного мозга.
Правильно, сейчас у поставщика - договорная цена, т.е., закрепленная в договоре! Ты на эту цену согласился, посчитав, какую максимальную наценку ты к этой договорной отпускной цене можешь сделать.
Теперь ты будешь учитывать, что розничную цену поднять нельзя. Значит должен посчитать максимальную скидку от розничной цены, которая тебя устроит. И с учетом этого договариваться о договорной отпускной цене. Понял, придурок? Если, не понял, значит не дано.
1
10
народу про Пенсионера
28.01.2015 11:48
Рано выписали Пенсионера из Богданово.
На теме регулирования цены у него крыша клинит, приступ шизофрении.
На больных не надо обижаться.
7
3
28.01.2015 12:04
Все очень просто. Физически объем упал, следовательно упал доход. Что бы вернуть доход, на уменьшенный физический объем, повышают цену. Доход опять упал, опять повышают цену. И так до тех пор, пока продается хоть что то.
_____________________________________
Э-э-э-э, милай, это ты мне тут про дефицит впариваешь. Это всем понятно, что именно так и происходит. Спрос в условиях дефицита именно и ведет к повышению цены. А ты мне, болезный болван, вот про это впаривай, цитирую тебя, ПЕНСИОНЕРА, тебе пенсионеру еще раз: "Наоборот видел, как при избытке предложения, цены в отличие от теории не падали, а росли". ( См. свой собственный пост от 28.01.2015 11:48 )!!!!
Давай, не виляй, а приводи пример, где и когда ты ЭТО видел!
2
2
28.01.2015 12:09
И с учетом этого договариваться о договорной отпускной цене.
_______________________________
ПЕНСИОНЕР! Ты, придурок, разницу между ценой закупа и ценой продажи знаешь? С производителем я договариваюсь только о той цене, которая для меня - цена закупа, оптовая. Она меня, как покупателя или устраивает, или нет. Но с производителем о цене продажи его товара, о розничной цене, я договариваться не буду. С какой стати! Производитель будет решать, насколько хорошо мне жить? Для того и есть свобода предпринимательства! О цене продажи я договариваюсь только и исключительно с покупателем: нравится цена - он купил, не нравится - прошёл мимо!
2
2
Пенсионер для 13:09
28.01.2015 12:48
Сам придурок. Ничего ты не понял.
0
2
Пенсионер
28.01.2015 12:50
Темнота! Полная темнота!
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13966107368469