Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Обсуждения:

Псковские политики о западных санкциях: Возврат к «холодной войне» неэффективен в современных условиях

29.07.2014 11:02 ЦДИ

Лидеры Франции, Германии, Италии, Великобритании и США планируют вводить  дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом на Украине. Чем опасны западные санкции для россиян? Своим мнением на этот счет с ЦДИ поделились псковские политики, депутаты, главы муниципальных образований региона...


Читать весь материал   Комментарии: 5
29.07.2014 12:04
какое благоденствие! как рыбы в воде.
0
2
29.07.2014 12:05
Нет, ребятки, эффективен. Оч. скоро вы и ваши овощи в этом убедитесь!
5
3
Колонист
29.07.2014 13:05
Инженеры из Университета Нью-Мексико и Лос-Аламосской национальной лаборатории представили новую технологию, которая изменяет цвет волос с помощью сфокусированного ионного пучка.

Научная разработка внешне похожа на обычный выпрямитель для волос. Изменение цвета шевелюры происходит за счет образования крошечных спиральных узоров под воздействием излучения. Такая «гравировка» отражает свет по-другому, что и изменяет их колор.

Профессоры BruceLamartine и Zayd Leseman на протяжении пяти лет изучали способ травления дифракционных решеток на отдельных волосках, для отражения света определенным образом. Таким образом, одному из ученых пришла в голову идея окрашивания волос без химических веществ с использованием nanopatterns. Используя сфокусированный ионный пучок (FIB), инженеры создали узоры на отдельных прядях волос человека. Они отражают свет определенным образом, в зависимости от того, как далеко друг от друга линии расположены и насколько широкие и глубокие они были.

Авторы проверили свою идею на черных, коричневых и светлых волосах, и установили, что техника была наиболее эффективной на шатенках.

Кроме использования в салонах красоты, новая техника офорта дифракционных решеток на материалы может быть использована в других целях. Для защиты самолетов от ракет, создания более эффективных двигателей, с целью повышения эффективности использования топлива в автомобилях или даже в качестве механизма для фильтрации вирусов или бактерий из крови или других жидкостей организма.

0
2
29.07.2014 14:56
Санкции, не напрямую, конечно, а опосредованно, затронут, увы, всех граждан России. Жить будем хуже, хоть и не намного, скорее просто не будет улучшений/развития. Но в долгосрочной перспективе (если не хватит ума отменить) авторы санкций потеряют больше.
1
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.17065095901489