Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Обсуждения:

«Отдам в добрые руки»: нужен ли псковичам птичий рынок?

19.07.2014 20:40 ЦДИ

Кошка моей подруги несколько месяцев назад родила пятерых котят - три черно-белых мальчика и две девочки. Морально, конечно, к этому были готовы все, включая девятимесячную будущую многодетную мать Нюшу...


Читать весь материал   Комментарии: 17
19.07.2014 21:10
Как можно там отдавать своих животных? у этой зоозащиты рассадник энтерита. Никто не хочет принести с собой букет заразы, поэтому и не торгуют там животными. Это пережиток прошлого, сейчас есть все современные технологии, скайп, фото можно показать. А расстояние не 100 км в одну сторону, можно приехать к заводчику домой и выбрать котенка или щенка.
0
15
беня
19.07.2014 21:18
Совершенно нормальные люди никакой псевды,старайтесь стерилизовать.А насчет птичьего рынка в принципе не решит проблему,решит только цивилизованный европейский опыт,а тут уже надо писать стихи Тютчева. Сам постоянно пристраиваю животных и плакать хочется за наших животных "и не только за них" глядя на отношения к животным в соседней Эстонии и РБ. Где родился там и пригодился.
7
2
Наденька.
19.07.2014 21:46
У меня возле метро бабуся давольно часто торгует по 300 рублей котенок, наберет на помойке помоет и вот торгует, котята простые и приличные. Попробуйте также. Там даже черепашками торгуют, кстати помоему последнее это красная книга, не дорого кстати малюсенькие такие, из Финского залива.
3
3
19.07.2014 23:13
Хорошая добрая статья.
Очень грустно,что становится меньше детей-любителей животных.
Вот так от нас уходит ДОБРОТА....
14
2
19.07.2014 23:43
Нормальный птичий рынок это нечто больше, чем место, где можно купить- продать животное. Это микромир, закаченный позитивом и добротой, это место притяжения для заботливых и увлеченных людей, привлечение детей к заботе о братьях меньших, через что происходит их воспитание. Жил в Одессе, там именно так. К сожалению, в Пскове все не так. Обманывают, врут, лишь бы продать. Купил рыбок- сдохли еще до того, как успел дойти до автобуса, хотя более чем не новичок и соблюдал все правила транспортировки. Дочь захотела собаку- стали впаривать под видом породистой какого- то ущербного метиса. Когда обратил внимание хозяина на явные признаки несоответствия щенка стандарту- обхамили и послали куда подальше. В Пскове нет птичьего рынка, есть бездушная купи- продайка. Насчет возможных инсинуаций о хохле- нет, служил на КЧФ.
14
2
19.07.2014 23:57
Я знаю, что сейчас все воспримут мои комментарии, как проявление жестокости, но.. чем обрекать животных на мучения (возьмут/не возьмут, как будут обращаться и т.д.) - утопите сразу после рождения. Честное слово, так будет лучше, если уж не сподобились решиться на стерилизацию своего любимца и в результате получили приплод.
5
6
Ну ну
20.07.2014 00:35
Вас. Приезжих лимитов выдает незнание псковской топографии. Белорусский - и есть "старый рынок". Жмульё понаехавшее. Кто от вас кошек теперь возьмет? Псков - не резиновый
2
12
20.07.2014 01:11
лучше быть приезжим, чем @..#%#ком
4
3
20.07.2014 09:27
в дт "форум" был "кошкин дом" в зоо-отделе, куда сдавались котята, их лечили, ухаживали заними и раздавали бесплатно, более 200 котят раздали, некоторые не "засиживались" и пару часов, но... расширили кафе и забрали эту площадь...
4
2
20.07.2014 10:17
Я знаю, что сейчас все воспримут мои комментарии, как проявление жестокости, но.. чем обрекать животных на мучения (возьмут/не возьмут, как будут обращаться и т.д.) - утопите сразу после рождения. Честное слово, так будет лучше, если
---
Надо было твоим родителям так поступить.
Зачем умножать на Земле идиотизм?
3
3
20.07.2014 11:08
Да ужасно, стоят эти бедные животные на солнцепеке, в пыли, мучаются. Много ли места надо для животных? Что за проблема, на самом деле, выделить местечко? И двадцать лет назад так же было. Жадность, глупость, равнодушие....
7
2
21.07.2014 11:06
Слышала разговор в автобусе.. Две тетушки беседовали. Одна рассказывала : чтобы не травмировать ребенка, они новорожденных котят не стали топить.. Пораспрашивали знакомых пару недель - нужны ли кому прелестные котятки.. Желающих не нашлось. Так родители просто вынесли несчастных животных во двор и там оставили, мол, кто-нибудь пожалеет да возьмет. Уважаемая 20.07.14 10.17! А это вы как назовете ? Ведь взрослые знали, что очередь за будущим потомством беременной кошки не стоит.. И вероятность того, что их кто-то захочет приютить - ничтожна мала. Вот это выход ?
0
2
21.07.2014 11:20
Почитала.. Вы спорить то спорьте.. Но приплетать родителей, я считаю, не стоит, уважаемые дамы. Оскорблять - последнее дело..
0
2
21.07.2014 16:04
О чем спорим?! Конкретные котята рано или поздно пристроятся... Вопрос в другом... Все начинается с малого... Детская ручонка тянется: "Ой какой котик!" А родитель: "Не трогай, он грязный, больной, блохастый" и т.д. А через несколько десятков лет "блохастыми" становятся родители и их отправляют в дом престарелых или в дурку. В нашем городе очень мало мест куда можно в выходные пойти в ребенком, тем более с пользой. Птичий рынок мог бы прекрасно послужить для воспитания человечности. Никто не перекладывает на вас отвественность за котеночка, никто не заставляет брать его... С другой стороны никто не против когда дети подходят, гладят, интресуются. Ребенку всегда можно объяснить почему мы не можем сейчас завести зверюшку, но ненадо лишать общения... Минимум затрат и максимум пользы для обеих сторон
3
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14149904251099