Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Обсуждения:

Садоводческое товарищество вязнет в грязи!

08.05.2014 13:40 ЦДИ

Помогите! Подскажите, пожалуйста, куда бежать, кому жаловаться на мусорный беспредел в СТ «Великорецкое-3», председатель не реагирует вообще, а люди «по привычке» продолжают выкидывать свое «добро» прямо напротив жилых участков, размер такой помойки уже занимает почти 40x20 метров...


Читать весь материал   Комментарии: 11
08.05.2014 13:49
Была такая же история . Пришлось долго не думая своими силами убрать свалку пока она не приняла такие масштабы и высадить множество деревьев , елочек , огородив их . Конечно народ возмущается : мол захват земли и т. Д. Но теперь под окнами лесок и частота . Наш народ надо приучать к порядку, а председателя сменить.
3
2
08.05.2014 13:52
Хм. А какой номер Вашего участка???
Тоже имею участок в этом садоводстве, но этой кучи не наблюдал. Это не на горке по дороге в Бабаево?
2
2
08.05.2014 14:01
В природоохранную прокуратуру.
4
2
08.05.2014 14:06
Прокуратура Псковской области открыла «Горячую линию» по выявлению несанкционированных свалок.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, «Горячая линия» будет открыта с 20 сентября по 20 октября. Ее номер: 8 (800) 100-07-76 - указан на сайте прокуратуры области.
В регионе остро стоит проблема организации сбора и утилизации отходов, что ведет к образованию несанкционированных свалок, как в населенных пунктах, так и за их пределами (в местах отдыха населения, неподалёку от дачных кооперативов, обочинах дорог, в лесах и т.д.).

В 2013 году в Псковскую природоохранную межрайонную прокуратуру поступило 22 обращения граждан с указанием на несанкционированные свалки ТБО. Прокуратурой проводились и плановые рейдовые проверки совместно со специалистами Роспотребнадзора в целях выявления и фиксации несанкционированных свалок.

Всего в этом году в целях ликвидации скоплений мусора принято более 100 различных мер прокурорского реагирования. К административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

Вместе с тем анализ сложившейся ситуации показал, что ситуация кардинально не меняется. Количество образующихся отходов растет в геометрической прогрессии, но у контролирующих органов нет сведений обо всех несанкционированных местах скопления отходов.

В целях их выявления и ликвидации прокуратура области открывает «Горячую линию», на телефон которой круглосуточно и бесплатно можно сообщать о выявленных несанкционированных свалках мусора.

Помимо «Горячей линии», сообщить о таких фактах можно по телефону Псковской природоохранной межрайонной прокуратуры: 8 (8112) 66-21-65 и в Интернет-приемную прокуратуры области.

Граждане, позвонившие на телефон «Горячей линии», должны сообщить работнику прокуратуры максимально приближенные ориентиры места нахождения свалки с указанием ближайшего населенного пункта либо иного объекта, желательно самому позвонившему сообщить свои ФИО и контактную информацию. Приветствуется также предоставление фотоснимков на интернет-ресурсы прокуратуры области.

Итоги мероприятия будут доведены до сведения общественности. Также будут освещаться промежуточные итоги проверок по поступившим заявлениям.

В акции могут принять участие представители общественности и средств массовой информации.
4
2
08.05.2014 14:07
Прокуратурой Гдовского района проведена проверка законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан, сборе, вывозе и утилизации твёрдых бытовых отходов. К участию в проверке привлечен специалист Территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области в Гдовском районе.

Установлено, что на территории муниципального образования «Сельское поселение Гдов» имеется несанкционированная свалка.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Согласно пункту 1 статьи 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания, и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Прокуратурой Гдовского района направлено в суд заявление в интересах неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования «Сельское поселение Гдов» с требованиями принудить муниципалитет убрать несанкционированную свалку.
1
2
08.05.2014 14:13
Эти садоводы где живут, там и гадят! Неужели не сжечь мусор, а то, что не сжигается - закопать? Нет, валят соседу под забор, наглецы!
5
2
08.05.2014 14:55
не до вас, садоводы-грязнули! россия в 2030 будет осваивать луну! а вы всё ноете про грязь да гуано! мешаете великим смотреть в будущее..
0
3
11.05.2014 01:01
сами насрали, а теперь им бедным грязь уберите. А огород вам не перекопать? совсем обнаглели.
1
2
Sibursew
17.02.2017 06:32
заговор от рожи
заговор на рассорку
заговор на деньги на старый новый год
как вернуть любимого 49 простых правил
заговоры на деньги на монеты
порча на смерть признаки и как снять
как узнать есть ли приворот на муже
приворот на удачу
как вернуть любимую девушку
заговор на успех


заговоры на похудение кто худел отзывы
заговор от псориаза
приворот на вещь любимого
заговор на удачу в работе
приворот отворот
заговор на свечу на деньги
приворот по фото в краснодаре
заговор на зеленую свечу
заговор чтобы муж не изменял
заговор на любовь мужчины
0
0
Sibursew
18.02.2017 17:31
приворот на рождество кто делал
заговор тухачевского
мусульманские заговоры
заговор на учебу
приворот на любовь парня в домашних условиях
заговоры на новолуние
снять родовое проклятие молитвами
заговоры в новый год на любовь
заговоры ванги
рождественские заговоры деньги


заговор на красоту
приворот на скрученные свечи
денежные заговоры
заговор на молодость и красоту
заговор от лени
рождественские обряды на любовь
тухачевский заговор маршала сериал
заговор на экзамен
заговор против пьянства
заговор от грыжи
0
0
Ernesttaw
02.04.2017 07:36
Хочу чтобы ребенок снимался в кино
Хочу чтобы мой ребенок снимался в кино
Кинокастиг для детей
Мой ребенок хочет сниматься в кино
Мой ребенок хочет сниматься в кино




Кастинг для детей 12 лет сниматься в кино в Москве
Обучение детей профессиональной работе в кино!
Как сниматься в кино детям 14 лет
Если ребенок хочет сниматься в кино
Кастинги для детей, съемки в рекламе и кино
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14247989654541