Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Обсуждения:

Жалобная книга: продуктовые тележки - для продуктов, а не для детей!

11.02.2014 17:37 ЦДИ

Обращаюсь к администрациям больших магазинов: «Магнит», «Тележка», «Лента». Господа, будьте любезны, ОБЯЗУЙТЕ своих сотрудников следить за тем, чтобы в продуктовые тележки покупатели не сажали своих трех-пятилетних чад...


Читать весь материал   Комментарии: 85
11.02.2014 17:49
Правильно вопрос поднят! Мамаш с чадами в тележках- вон из зала! И потом, сами же будут своих чад этой же грязной едой пичкать)))
54
11
11.02.2014 17:49
Женщина, вам нечем заняться?! Написали какую-то ерунду! У вас, видимо, детей нет и не было. Сочувствую.
Проблема ваша очень легко решается: прежде, чем взять корзину, посмотрите, чистая она или нет.
20
80
11.02.2014 17:51
чистых тележек нет, т.к. их, тележки, никто не моет.....
26
7
11.02.2014 17:57
Тележки для катания детей использует псковское быдло,для того что бы их издалека было видно,а то так просто их никто не замечает.
40
12
вуглускр
11.02.2014 18:00
Ну епту тетя ходи в супермаркет
3
18
11.02.2014 18:00
детёв на цепь надо на входе пристёгивать.
17
7
11.02.2014 18:18
В Империале такая же фигня!
16
5
11.02.2014 18:21
Проблема ваша очень легко решается: прежде, чем взять корзину, посмотрите, чистая она или нет

Вы думаете вся грязь видна визуально? Может в лупу рассматривать тележки? Согласна с автором письма - для маленьких детей есть специальные тележки, а большие в состоянии сами ходить! Неприятно смотреть, как здоровый детина сидит у мамы перед носом и грязными ботинками водит по тележке и по маминой одежде.
28
11
11.02.2014 18:22
в магазинне, еда вся в упаковках. Откуда Вы знаете, где упаковки с продуктами лежали до этого. Сколько раз продукты падают на пол и даже хлеб, никто ничего не выбрасывает, а кладут на место. У меня двое детей 1,5 и 2,5 года. Если я их не посажу в тележку, они будут все хватать с полок. Что-то есть, что-то бить. я не дочь миллионера, чтобы за все заплатить. а кому жалко, что детей сажают в тележки это любо бездетные, обиженные на все на свете, либо пенсионеры, которым заняться не чем
34
53
11.02.2014 18:24
Это псковское быдло ходит в магазин, как на экскурсию: соберут всех детей и ползают всем семейством в толкучке по залу! Неужели не оставить папу с детьми у кассы, чтобы ребенок не путался под ногами - что ему там смотреть, в этих магазинах?
36
17
11.02.2014 18:25
У меня двое детей 1,5 и 2,5 года

Есть специальные тележки, или тебе неведомо? А лучше - оставь их с папашей дома, не хрен им там инфекции хватать!
51
15
11.02.2014 18:27
что детей сажают в тележки это любо бездетные, обиженные на все на свете, либо пенсионеры, которым заняться не чем

Вы в этом уверены? У меня так же есть дети, но почему-то мне в голову не приходит сажать их в тележки, потому что не в свинарнике выросла! Воспитывайте детей лучше, чтоб они не хапали всё подряд, как своё!
45
10
11.02.2014 18:28
А потом удивляемся, откуда у нас гопники грязномазые вырастают? А они привыкли уже с ногами на стол...
49
7
11.02.2014 18:29
Штраф надо ввести - сразу желающих кататься поубавится
38
9
11.02.2014 18:29
раньше мешали собаки и машины,теперь уже и дети жить не дают.да,автор?
14
36
11.02.2014 18:34
Я вообще стараюсь детей как можно меньше брать в магазины, если это не магазин детской одежды или игрушек. Во-первых мне не дают спокойно затовариться, а во-вторых в магазинах им скучно, они начинают сами себя развлекать, да и скученность людей не самое полезное дело!
35
5
11.02.2014 18:36
оставь с папашей дома

наш папа зарабатывает деньги, и бывает приезжает в час, два ночи домой. у этих тележек колеса поворачиваются куда хотят, а не куда надо. А вы если так боитесь грязи и кушаете все в упаковках, то сидите на хуторе, заведите хоз-во и ешьте чистую еду.
17
36
11.02.2014 18:37
А чего их тут уговаривать или убеждать, этих лохудр? Штрафовать и всё! Пусть юристы подсуетятся и найдут этому обоснование, как нарушению санитарных норм. И охранникам на входе не впускать тех, у кого чада на тележке восседают! Совсем охренели!
29
15
11.02.2014 18:39
11.02.2014 18:36 - это ты, кошелка, сиди в своей деревне, откуда в город приволоклась! Научись сначала чистоту соблюдать, а потом учи людей жить. У тебя небось в доме одни тараканы по щелям! Грязнуля
21
18
11.02.2014 18:42
А вы если так боитесь грязи и кушаете все в упаковках, то сидите на хуторе, заведите хоз-во и ешьте чистую еду.

Нет, вы видели эту дуру? То есть ты предлагаешь еду "в упаковках" прямо в грязь бросать? Тебе непонятно, что эту упаковку люди кладут в холодильник, на стол? Предлагаешь нам твою грязь плодить?
25
16
Федор
11.02.2014 18:43
Во-первых,работники магазинов не обязаны следить за тем,чтобы родители детей в тележкии не сажали. Во-вторых, в той же Ленте на входе висит плакат на эту тему. Если родители детей сами не в состоянии думать , что можно ,а что нельзя - сотрудники магазинов точно ничем не помогут . А тележки моются постоянно.
10
7
11.02.2014 18:44
Чего тут разговаривать? Не положено - всё! Чего каждого идиота убеждать, надо действовать!
20
5
11.02.2014 18:44
Правильно, только штрафовать по полной программе и все. Есть специальные тележки для детей, ими и пользуйтесь.
26
4
11.02.2014 18:48
Ребенок в тележке - дикость! Давно уже это наблюдается. Говорить родителям - бесполезно, администрации - наплевать (лишь бы побольше народу было в магазине), санэпидстанции - аналогично!
Когда-нибудь будет порядок в этом вопросе наведен, если народ у нас наглые бараны?!
35
11
11.02.2014 18:50
Для 11.02.2014 18:29
Автор не говорит о тех детях, которые сидят в тележках, ножками к маме и "пачкают" своей обувью ЕЁ одежду. Чадолюбцы, наверное, забыли, что кроме ребёнка бегующего по асфальту, по нему же "бегают" собаки, кошки, крысы,которые,пардон, писают и какают и т.д. Но животные не катаются в тележках по магазинам. А некоторые люди ,простите ещё раз, харкают, плюют, сморкаются на асфальт. И, возможно, кто-то из них болен. И вам хочется,увидив ребёнка ,скачущего по тележке в грязных сапожках,складывать туда продукты???
38
3
11.02.2014 18:50
11.02.2014 18:39 я не из деревни приволклась, и не чего меня оскорблять. это говорит о Вашем воспитании. Обычно у тех кто так беспокоится о чистоте на людях, дома и в машине свинарник. неоднократно встречала таких людей. Вы подумайте о том, какое качество продуктов и сколько в них нитратов.
9
26
11.02.2014 18:52
даже не знаю, что более печально: дитя, сидящее с ногами в тележке, или зашкаливающая ненависть отдельных комментаторов. Боюсь, что даже если все мамы перестанут возить детей в тележке, повод для ненависти ближнего все равно найдется. Жизнь-то вон какая большая...
19
15
11.02.2014 18:54
пост по делу! есть такие кадры, которые больших детей катают в корзинах - дебилы....чего с них взять..................
24
4
11.02.2014 18:54
ходите по магазину с корзинкой, а не с тележкой, если так всего боитесь
12
15
11.02.2014 18:57
Почитаешь просто смех берет. Культуру надо с детства прививать.Нельзя в тележку с продуктами сажать детей-это элементарное правило.А потом эти детки вырастут и на скамейках в парках с ногами полезут.А их мамочка в преклонном возрасте будет причитать- какая молодежь плохая , посидеть нельзя на чистой скамейке.
Молодые мамы голову включайте и просчитывайте на несколько лет вперед следствие своих действий. А то потом как бы не плакать!Если у самих с головкой мысли не дружат , прислушайтесь к мнению и советам более здравомыслящих людей. Потом спасибо скажите!
32
6
сидаравна
11.02.2014 18:59
дячають люди.ня знаю чаво дальшы буить
6
5
11.02.2014 19:00
Если родители детей сами не в состоянии думать , что можно ,а что нельзя - сотрудники магазинов точно ничем не помогут

Введите штраф! Это использование имущества магазина не по назначению, потому что тележки называются "покупательские"! Другое дело, если бы не было детских тележек, а они всегда есть в больших магазинах. Так что это просто блажь наших дремучих теток
23
4
11.02.2014 19:01
ходите по магазину с корзинкой, а не с тележкой, если так всего боитесь

Не тебе указывать, кому с чем ходить - это инвентарь для покупок! А не для того, чтобы та своих великовозрастных отпрысков по залу катала!
28
9
11.02.2014 19:06
Вы подумайте о том, какое качество продуктов и сколько в них нитратов

Это вас оправдывает? Или вы считаете, что людям, помимо нитратов, еще грязи с ботинок ваших детей не хватает?
20
4
11.02.2014 19:08
Но навряд ли дитё за границей разъезжает в тележке для продуктов

Нет, конечно. Там также есть специальные тележки для покупателей с детьми. А посадить ребенка в продуктовую тележку никому в голову не придет.
23
2
11.02.2014 19:09
А надо с этих мамаш брать плату за катание детей на тележках! Ведь берут же плату за прокат автомобильчиков и другой техники на аттракционах!
17
4
Алексей
11.02.2014 19:11
У нас город разделён на две группы: чадофилы которые пасть порвут и моргала вырвут любому кто хотя бы косо глянет на его детей к коим отношусь и я. И детоненавистники, которые ненавидят любое проявление детей где бы то ни было. Их раздражают детские площадки, пандусы для колясок, коляски в подъездах, дети им мешают всегда и везде.

Так вот всем детоненавистникам, прежде чем тут вякать лучше посмотрите в корень проблемы.
Во первых те самые тележки для "детей" о которых вы тут говорите которые машинки, их не возможно возить они не едут прямо, застревают между рядами потому что там стоит товар. И туда мало помещается. Места для сидения в обычных тележках где ребёнок ногами к родителям очень не удобные в него ребёнок даже в летней одежде не влезает! А в зимней тем более!
И не у всех есть возможность оставлять детей в дедушками, бабушками сиделками!
Так что %*@$ молчите в тряпочку а любой кто мне скажет что мои дети ходят, ездят не правильно получит в рожу!
18
38
Сергей
11.02.2014 19:21
Вопрос поднят правильно и очень актуальный. За этим должны следить сотрудники магазинов , а не покупатели. Давайте по каждому такому случаю писать жалобу в их журнале. я думаю на соответвующих работниках это скажется материально
19
5
11.02.2014 19:27
11.02.2014 18:57 те кто сейчас и пять лет назад сидели на скамейках с ногами, кто плюется на улице и кидает окурки с балконов на проходящих мимо людей. Не сидели в своем детстве в тележках, и вообще не знали, что такое супермаркеты.
10
3
Петр для 11.02.2014 19:11
11.02.2014 20:00
Я говорю, что "твои" отпрыски (реально, лучше бы их вовремя на стену спрыснули), кстати - не факт, что твои - #% @##я; так вот, я говорю, что они ходят, ездят как придурковатые
12
7
Для Алексея
11.02.2014 20:07
Очень хороший пример папаши для ребёнка,Не забудь оружие прикупить и сейф для его хранения не закрывать.Очень твоему "чадо" пригодится.
13
6
Федор
11.02.2014 20:11
А еще такой вариант - ребенок прыгает в тележке и 1)роняет тележку на себя , 2)ломает тележку, а потом все ходят и возмущаются -почему у вас тележки такие неуправляемые и плохие
10
4
Для 19:11 и его "отпрысков"
11.02.2014 21:15
Ты, Алексей, свое поганое жлобское хайло прикрой слегка. Тебе человек правильно написал, что "отпрыски" твои могут оказаться отпрысками с чужого конца. У жен таких *...&&@ков как ты такое часто случается. Это во-первых.
А во-вторых, таким как ты и твои "отпрыски" за их наглость и неуважение к людям обычно рано или поздно прилетает битой по голове.
И знаешь, нормальный мужик такое не напишет. Ты, наверно, маленький плешивый хорек с чувством собственной неполноценности.
22
6
11.02.2014 21:35
Для 21:15
Ваш отзыв тоже не ахти какой адекватный...
Пробовал кто-нибудь из негодующих лично сделать замечание? Сомневаюсь.... Пишите в жалобные книги магазинов и т.д.... Здесь то что писать.
3
10
11.02.2014 21:47
спор и кляуза ни к чему
вот в 5-ке в тележке и гинилуху увозят и свежий товар обратно
никто тележку у подсобных помещениях не моет
так что грязь с детских ботинок самое чистое что есть на тележке
7
7
Михаил
11.02.2014 21:51
Люди невоспитанные — в магазине ставят детей на тележку, на заправке идут пить кофе с хот-догами, ничуть не переживая о том, что за ними выстроилась очередь
11
4
11.02.2014 21:56
Отзыв мой очень даже адекватный, потому что реально достали животные, которые то пьяными за руль садятся, то блюют в лифтах, то мусор с балконов выбрасывают, то считают, что для их быдлячих деток законы не писаны. Кто себя узнал - не возмущайтесь. Вы реально отравляете жизнь нормальным людям, которые всего этого не делают. И поэтому иногда таким быдлякам прилетает битой по голове.
16
4
Аленький
11.02.2014 22:37
А никто не задумывался сколько грязи и микробов на руках у кассира??? Которая то товар берет, то деньги считает! Меня это больше напрягает, чем дети...
6
18
Для нерадивой мамаши 11.02.2014 18:22
12.02.2014 01:10
У меня тоже двое маленьких детей, но мне и в голову не придёт посадить ребёнка в тележку.У тележек в магазине всё-таки другое предназначение. И кататься на тележке, стоя на нижней перекладине также детям не разрешаю. Во-первых, небезопасно, во-вторых, это всё-таки чужие вещи (т.е. собственность магазина), а так и сломать ненароком можно. Это уже вопрос Вашего воспитания, по-моему. Почему Вы не ходите с коляской в магазин (ведь это не запрещается)с такими маленькими детьми? если они действительно у Вас 1,5 и 2,5 лет? И возите в коляске как хотите своих детишек.
21
4
12.02.2014 10:01
А зачем вы распакованные продукты в тележку складываете?
Я всегда все в пакеты заворачиваю, во всех магазинах предлагается пока бесплатно.
5
10
12.02.2014 10:11
Я спокойно отношусь к тому, если какая-то мамочка ребёнка посадит в тележку. Бывает, что, действительно, малыша оставить не с кем. Бабушки, да и папы, к сожалению, есть не у всех. А кормить ребёнка чем-то надо. Одного его дома тоже не оставишь!
Лично я в корзину кладу ВСЁ в пакетах, дома эти пакетики снимаю и выкидываю. Кстати, продукты в тележку кладу в пакетах не только из-за деток! Чаще вижу, как у многих покупателей в эти тележки, то мясо сырое протекло и низ тележки в крови, то рыба протекла, то молоко разлилось, то, допустим, картошка в сетке из которой на дно тележки сыпится грязь и земля (если, конечно, картошка не мытая). Или упаковка минералки или мешок с сахарным песком. Они же стоят зачастую не на чистых полочках магазина, а на грязном полу.
Так что тележки и без деток чистотой не отличаются! А вообще, если и вижу какого ребёночка, посаженного в тележку, то,как правило, его сажают так, что бы его ножки в ботиночках свешивались в большие отверстия тележки снаружи и не касались дна тележки.
А вообще, в магазинах куча бесплатных пакетиков! Пользуйтесь уже ими! Берите один, два!Положили покупки в пакетики и поехали довольные на кассу! Поменьше злости, господа! Найти выход из положения можно всегда! А злые люди всегда на что-то злятся, они вечно всем не довольны, не одним, так другим, не другим, так третьим!
16
11
1111
12.02.2014 13:21
Администрация наших супермаркетов,вы теряете такие деньги,что не штрафуете,ведь это ваше имущество приходит в негодность.Да,есть люди и их большенство,которые брезгуют пользоваться такими тележками и не идут к вам в магазин,а это более состоятельные покупатели,которые вам принесут больше денег,чем те,кто к вам пришел и так эксплуатирует ваши тележи.Поверьте,я знаю что говорю.Ребенок и на дерьмо собачье станет и на плевки разные да и много что еще,а потом в тележку с ногами......фу,подумайте мамашки об этом.Администрация магазинов,к вам обращаюсь,узаконьте такое нарушение и всем будет хооршо,а что вы можете это не обсуждается,надо захотеть и все будет в порядке.
16
5
11111
12.02.2014 13:47
Алексею,это уже быдло прет,так вопросы не решаются.Вот как хочу так и буду себя вести.А ребенок сидит рядом и все это видит и слышит,как вы рвать всех будите и в рожу.Пройдет немало времени и вы сами от него так же полуите в рожу и он вас порвет,потому что вы ему мешаете.Подумайте над своим таким поведением,это бумеранг-как улетит так и вернется.
13
6
12.02.2014 13:56
Потом такие нерадивые мамочки и папочки-грязнули будут советовать гражданам сидеть по вечерам дома, т.к. на улицах окончательно оборзевшие от вседозволенности детишки с ножичками ходят...
13
4
12.02.2014 22:16
есть просто тележки, а есть тележки с откидывающейся планкой, на которую еще ставят сумки, так вот посмотрите внимательно на картинку - это специальное детское сиденье, т.е. тележка с детским сиденьем, где еще нарисовано как правильно посадить туда ребенка (относительно маленького), а ребенок постарше и сам тележку-машинку выберет, если таковая в данном магазине есть. Жалоба ни о чем...
13
9
12.02.2014 22:16
есть просто тележки, а есть тележки с откидывающейся планкой, на которую еще ставят сумки, так вот посмотрите внимательно на картинку - это специальное детское сиденье, т.е. тележка с детским сиденьем, где еще нарисовано как правильно посадить туда ребенка (относительно маленького), а ребенок постарше и сам тележку-машинку выберет, если таковая в данном магазине есть. Жалоба ни о чем...
8
5
12.02.2014 23:33
Если бы жалоба не о чём зачем объяснять про тележки: об этом знают мамочки деточек, но не делают так
5
3
13.02.2014 10:51
А то, что корзины для продуктов ставят на пол, не отличающийся чистотой, это нормально? Особенно, перед кассами! Там народ ногами топчется грязными. Нет, блин, на деток накинулись!
9
8
1111
13.02.2014 13:13
Вот опять про пакетики,в которые надо упаковать товар...Но я его домой принесу и начну разбирать купленые продукты,поставлю на стол,положу в холодильник,ребенок возьмет и так далее...Но кто разрешал ходить в грязной обуви по тележкам,которые предназначаны для покупки продуктов?????Вы хоть на минутку задумайтесь,что вы делаете,даже откидывающие полки угледели ,что они для детей предназначаны,ну просто бред.Вы что себе придумали,эти полки для сумок,т.е для ручной клади,а вы лишь бы себя оправдать.Но никто не подумал,что и как надо делать,а вот обвинить людей во всех тяжкизх грехах против вас и ваших детей.... это пожалуйста.Ну что какое воспитание,такие и дети
11
12
Для 1111
13.02.2014 14:27
А у вас дети есть? Интересно, а вы их голодом морите или одних дома оставляете, когда в магазин идёте?
А может вы просто из тех людей, которых всё и все бесят?
11
10
13.02.2014 14:45
Вы знаете есть,и между прочим их двое у меня и два мальчика,но они знают,что в тележке нельзя кататься и зализать в них тоже нельзя и там сидеть тоже,тележки для продуктов.Мои дети ходят со мной ,с полок ничего без разрешения не берут,с голода мы не умираем,т.к. вместе с ними ходим в магазин,пока наш папа на работе и моим детям 2годика3мес одному и 5лет 5 месяцев второму.Проблем в магазине у нас нет,да я даже и не задумываюсь о том,чтобы ребенок мог залесть в тележку;сказано нельзя и все - дети знают ,что нельзя и вопросов нет.А деток своих я люблю не меньше вашего,даже не сомневайтесьи ,меня даже чужие дети не бесят,просто у этих детей так воспитаны папы и мамы,вот дети так и поступают как им разрешаюи родители.И не думайте,что вы офигенные родители,а все кто против грязи в тележках так себе родители.Поверьте это далеко нет так.
12
7
Для 14:45
19.02.2014 15:57
Сколько ошибок! Вы русский язык учили когда- нибудь?
3
4
Светлана
28.08.2014 19:24
А у нас в Пущино наглые сажают своих собак в тележки для продуктов и своих детей. Отвратительно! Сотрудники не смотрят совершенно за этим. Мне лично противно, и я не хочу от этой собаки шерсть получить на свои продукты ее слюну, которая капает из пасти. Штрафовать надо! Почему они думают, что все готовы облизывать их собак и грязь с туфель их детей?
3
4
На самом деле необходимо
05.09.2014 20:09
Штрафовать для начала необходимо магазин!
Потом - всю смену, и в первую очередь заведующего залом и бригадира охраны!
А те - в свою очередь родителей-нарушителей!
8
3
екатерина
01.03.2015 10:42
ужасно , я возмущена до глубины души, как можна детей 5-6 лет сажать в продуктовые тележки
ведь мы не свиньи/.а люди / там где едим. там и гадим. почему вы любите только своих детей, гуляйте с ними где хотите но не в продуктовом магазине, я как санитарный врач очень возмущена безкультурием нашим мамаш и папаш которые выросли сами в пещерных условиях и этому учат своих детей, а ведь все едут отдыхать за границу , кто видел там чтобы ребенка возили в продуктовой тележке??7 скажите в какой стране такой дурдом как у нас и никому нет до этого никакого дела.
6
3
Елена
11.05.2015 20:30
Так как одна банка приличной смеси на ребенка стоит тысячу рублей, а ее хватает на 3 дня, а в коляске если ребенка везешь, то столько не возьмешь, сколько поместится. В тележку, то все Ваши непосещения магазинов с детьми будут перекрыты в 2-3 раза семейными людьми с детьми. Сама я уже 2 года! Не хожу в магазины- беременность и младенческий возраст ребенка второго. Муж закупает продукты раз в неделю сам, чтобы нежных граждан не побеспокоить)))для которых покупки- вид спорта
1
3
Дмитрий
23.08.2015 14:09
Сегодня был в магазине и катал ребенка в тележке на кассе мне касирша стала делать замечание по поводу что СеС запрещает возить в телеге ребенка на что я ответил окей и взял купил там же белые одноразовые перчатки и проверил все стоящие тележки на стоянке для тележёк и что вы думаете они все с бактериями и грязные так как при открытие магазина им наплевать во что вы складываете свои продукты так что задумайтесь прежде чем писать про мам с детьми и удачи вам мамочки в магазине сажайте и не бойтесь касирш и тем более охрану обязанности охраны следить за порядком в магазине и за вынос продуктов вот и вся их обязанность.... Удачи Вам Всем....
11
9
димон
06.02.2016 02:37
Ага и маму туда с ногами в тележку , а катить будет папа боксер и всех недовольных долбить по башке.Они и по дорогам так ездят.
9
0
Мишка
19.04.2016 18:45
$$*,сказать что я в шоке с коментов - ничего не сказать)вот кто не хотел покататься по супермаркету в тележке?(будучи подростком само сабой)Во первых это классно,во вторых будте добрее уже,что станет с вашей тележкой если я сяду в нее и меня покатают?%@@ у меня штаны чище чем большинство продуктов в этом магазине)я даже иногда запачкаться боюсь,а вы тут развели.Крч веселитесь как можете и не выносите мозг людям.
2
2
Елена
16.10.2016 11:35
Прочитала все комментарии, мнения, теперь не удивительно, почему такое отношение к нашей стране, к нашим людям у иностранцев. Нет культуры , нет уважения друг к другу, нет понятия, что живут в обществе, детей своих воспитывают, так что смотреть противно, не понимают, что просто не прилично, не достойно уважения так вести себя в общественном месте, в том же супермаркете, вот так обращать на себя внимание, вот из за таких граждан , делают выводы о всей стране, и это не удивительно
4
2
Елена
16.10.2016 11:36
Прочитала все комментарии, мнения, теперь не удивительно, почему такое отношение к нашей стране, к нашим людям у иностранцев. Нет культуры , нет уважения друг к другу, нет понятия, что живут в обществе, детей своих воспитывают, так что смотреть противно, не понимают, что просто не прилично, не достойно уважения так вести себя в общественном месте, в том же супермаркете, вот так обращать на себя внимание, вот из за таких граждан , делают выводы о всей стране, и это не удивительно
2
1
Елена
16.10.2016 11:36
Прочитала все комментарии, мнения, теперь не удивительно, почему такое отношение к нашей стране, к нашим людям у иностранцев. Нет культуры , нет уважения друг к другу, нет понятия, что живут в обществе, детей своих воспитывают, так что смотреть противно, не понимают, что просто не прилично, не достойно уважения так вести себя в общественном месте, в том же супермаркете, вот так обращать на себя внимание, вот из за таких граждан , делают выводы о всей стране, и это не удивительно
3
2
Елена
05.08.2017 21:45
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Уже ходим в дорогие магазины, там та же история. Все кто говорит , мол мой ребенок устал и мол тележки итак грязные. Вы в своем уме вообще, та же картошка со складов намного чище, чем грязные ботинки ваших детей. Которые бегали по плевкам, помойкам и собачьим какашкам в траве. Вы просто думаете только о себе, чтобы вам было комфортно, да и о себе вы не думаете, что ваше семья и дети ест эти грязные продукты с фикалиями. Вы просто не воспитаны. И не надо говорить мол в магазине не чище! чище намного. И даже если в пакетики паковать продукты, то на ленте где их оплачивают они все равно ставятся. И это не спасет других людей от заражения. Вы просто глупы. Вам надо жить всем вместе в грязи, все кто считают что детей можно катать с ногами в тележке, живите вместе и лечитесь годами от болезней. А лучше улетите все на Луну-если вам не хватает элементарного ума.
3
3
йолка
27.10.2017 09:17
Дети в тележках супермаркета
Многие люди раздражаются, увидев ребенка в супермаркете внутри тележки с ногами. Мол, это неприлично с ногами, мы же туда продукты складываем, которые кушаем потом. Хочется спросить таких людей: "А Вы эти продукты не моете, когда домой приходите и хотите их съесть? Или кушаете прямо в заводских обертках и коробках?" Вы видели, где эти продукты лежали до этой тележки, до полки, на которой Вы это взяли? А Вы знаете, что картошка в сетке (немытая, в земле) тоже кладется в корзину для транспортировки, и, если там даже и не сидел ребенок в обуви, запачканной землей(!), то земля будет сыпаться из этой сетки с картошкой? И последнее, туда еще и бытовую химию кладут (порошки стиральные, белизна, для туалета всякие порошки чистящие), которые имеют свойство проливаться на ту же самую тележку. И тележки эти НИКТО и НИКОГДА не моет в магазинах! Поэтому грязная обувь ребенка в тележке возможно не самая ужасная вещь, что там побывала.
1
2
йолка
27.10.2017 09:46
Ваша ненависть к детям идёт не от вас, а от наших врагов, которые хотят искоренить русскую нацию! Во всё мире отношение к детям поощряется лояльное, терпимое, а ваше злопыхательство - есть сиречь проблемы ваши собственные! Если вы хотите показать свою воспитанность, будьте терпимы! И вежливы! Тогда будете больше походить на Европу! А продукты лучше упаковывать, мыть, и мыть стол, на который вы их положили!!!!
1
2
лютый
30.10.2017 08:46
Не надо воспитывать детей ,воспитывайте родителей , дети с них берут пример.
3
1
Татьяна
14.04.2018 06:22
Люди в деревне гораздо чище городских , которые пребывают там где жрут там и срут, грубо говоря . в деревнях нужники строили далеко от дома , дабы не загрязнят свою ауру отходными нечистотами, а городские , где жрут там и срут , не зря ходят все прыщавые , и моются чуть ли не каждый день , а всё равно грязные . и вот эти щёлки рассуждают что нельзя сажать детей в тележки , а что вы жрёте из этих супермаркетов геномутируемые продукты, продукты химикаты и продукты из пластика, так какая разница грязная телега или нет , вся эта дрянь хорошо упакована .
1
1
Моё имя
28.06.2018 23:49
бесконечный спор. Свиньи будут свинячить и ничем их не проймешь. Вот т
3
0
Ralphsox
19.01.2019 21:10
Здравствуйте!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
1
Ralphsox
19.01.2019 21:13
Здравствуйте!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
0
Ralphsox
19.01.2019 21:36
Добрый вечер!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
0
Ralphsox
19.01.2019 22:27
Добрый день!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
0
Ralphsox
21.01.2019 09:27
Здравствуйте!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
0
Ralphsox
21.01.2019 17:19
Добрый день!

Я не могу получить информацию по своему заказу, подскажите мне пожалуйста номер заказа №57183

скриншот
0
0
ольга
17.10.2023 03:12
Собак можно возить в тележках, а детей нет? Кто бы ещё мыл эти тележки
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.1398229598999