Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Обсуждения:

Эстонские таможенники объяснили псковичам, как пересекать границу по новым правилам

27.11.2013 15:44 ЦДИ

С 1 декабря изменяются правила ввоза на территорию Евросоюза бензина, а также алкогольной и табачной продукции. Что ожидает псковичей на границе? Подробности о вступающих в силу изменениях ЦДИ рассказал пресс-секретарь Налогово-таможенного ..


Читать весь материал   Комментарии: 48
и смех и грех
27.11.2013 15:55
тупые кураты уже совсем опупели)))
0
5
fuckthepolice
27.11.2013 15:56
они просто хотят нам продавать свой бензин из нашей же нефти)))
1
2
27.11.2013 15:59
Короче, все ясно, что ничего не ясно. Второй раз в месяц, если поедешь в Эстонию за покупками, будешь на границе думать и гадать, а возьмет ли с тебя Эстонский чиновник акциз на топливо или нет. Ведь всем понятно, что если покупаешь грин карту на две недели, то и стараешься съездить два выходных подряд.
18
2
egoistical
27.11.2013 16:02
я катаюсь в Латвию и проблем не вижу! и по русски все говорят ,и акцизов нет,и цены такие же)))
2
6
Фёкла
27.11.2013 16:08
непонятно - НИЧЕГО!!!! Можно ТУПО на примерах, чтобы простым людям было понятно. Такое ощущение, что корреспонденты и сами не очень поняли, ЧТО и КАК????
12
3
27.11.2013 16:16
еще и разными шрифтами написан текст... видать что бы окончательно запутать читающего. и так то ничего не понятно из статьи...
7
2
27.11.2013 16:20
Просто не хочется "понимать" такую откровенно дикую и абсурдную меру, как обложение налогом топлива в штатном баке... Мозг отторгает подобную информацию.
5
3
27.11.2013 16:21
насколько надо свихнуться, чтобы считать ТОВАРОМ топливо в штатном баке транспортного средства?? Это РАСХОДНИК! Потому и "не понять", что дикость "в голове не укладывается"
9
3
Фёкла
27.11.2013 16:23
для egoistical: Зато сервис другой! И зачем я попрусь через Остров в Латвию, где в ближайших городишках и посмотреть-то нечего, что-то путнее, всё в 150 км от российско-латвийской границы. А здесь я въехала через Шумилкино, до котрого я еду по пустынной ШИКАРНОГО КАЧЕСТВА трассе, и через 30 км я в Выру - в шикарном СПА-отеле Кубия, где суперская природа, озёра, бассейн, бани, ресторан с экологически чистой едой и всё это за 40 евро с человека!!! а если еще 40 км проеду, то окажусь в Пьюхоярве или Отепя, где СПА еще круче, а цены такие же.
10
3
27.11.2013 16:28
кроме того, латыши многократные визы дают крайне не охотно. А многократный въезд через латвийскую границу при последующем очередном запросе визы у эстонцев может быть истолкован как нарушение визового режима с соответствующими неприятными последствиями.
Так что "умники", возомнившие себя хитрее всех и решившие ездить через латвию - посмотрим, что вы запоёте, когда текущие визы у вас закончатся.
9
3
27.11.2013 16:33
В Белоруссию ездите.
2
4
Фёкла
27.11.2013 17:08
Ну, в советские времена у нас по большому счёту был один бюджет - бюджет СССР)))) а тут у них СВОЙ бюджет,так сказать личный, индивидуальный, и каждая копеечка вроде бы должна быть на счету)))
2
4
27.11.2013 17:09
думается, что в ближайшее время эстонцы почувствуют, что со своим новым законом, потеряли значительно больше.
А статья действительно никакая, никакой конкретики, все размыто. Действительно, приедешь на границу и будешь думать обуют или не обуют на акциз, так что лучше лишний раз и не поедем, жаль что зеленая карта на год куплена.
11
3
27.11.2013 17:13
Из этих "объяснений" вывод один: ни черта не понятно, а эстонский таможенник сам "наглазок" решит будешь платить за непонятно что или нет. С утра жена не дала, всё плохо, всем платить, &$*@ны дети!
2
2
27.11.2013 17:20
"алкоголь и топливо в объеме стандартного бака" - херасе алкоголя можно в баке провезти Оо
6
2
27.11.2013 17:26
2Фёкла 17:08
Бюджет бюджетом, но планы по сбыту в магазинах тогда тоже были (да и с частной торговлей/недвижимостью/кооперативами в ЭССР было гораздо лучше, чем в соседней Псковской/Ленинградской областях - было куда вложить эту наторгованную копеечку).
И вот ситуация: у тебя есть план по продажам на месяц. А тут приезжают покупатели, которые тебе могут сделать этот план за неделю. А ты вместо этого говоришь им, мол, идите нафиг. Теперь внимание вопрос: ты дурак? Нет, просто ты - эстонец. ;)
3
3
Мишка
27.11.2013 17:34
А мне эстонские чиновники на границе четко и не смогли объяснить что к чему, сколько и когда... Они сами еще толком не понимают. А то что наш народ станет в разы меньше туда ездить, со всеми вытекающими для самой же Эстонии - это факт!!!
5
3
27.11.2013 17:36
А можно конкретики? Короче , В ДЬЮТИКЕ сколько литров можно купить по дороге в ЭСТОНИЮ? ;))))
4
2
Старый
27.11.2013 17:41
Не устраивайте истерики, год назад про топливо то же самое было, но все заглохло еще не начавшись и меня несколько раз спрашивали зачем мне 50 литров до Тарту и обратно, ну сказал, что люблю на газ нажать))) У эстов довольно своеобразное понятие о коррупции, вот издали закон, вроде должен быть для всех, а - нет! Ну будут они иметь тех, кого прекрасно знают (а они всех поголовно знают, поверьте), а остальные как ездили по выходным в тарту, так и будут ездить, вот увидите!
3
5
спокойно
27.11.2013 17:55
читать надо внимательно.. а то сразу паника.. туристов это не касается... это касается тех кто катается и возит топливо алкоголь. скажем если вы турист едете 2 раза в месяц, везете в нормах все, то это не будет обложено налогом, даже топливо, как и раньше, если цель поездки - Таллинн к примеру, а проверяется это легко. а все эти меры - для жителей нарвы, чтобы не таскали алкаху и сигареты из ивангорода. а то были новости работников в нарве не найти на 800 евро зарплату. но ноют постоянно, что работы нет, проще в россию сходить и перепрадать, а за день таких ходок..
4
7
на счет
27.11.2013 17:56
латвии, смешно читать.. особенно если у них эти ограничения уже как год действуют.. и латышы через лухамаа тягают топливо..
5
3
в дьютике
27.11.2013 18:01
в эстонию с собой можно купить 1 литр крепких 40% и 2 литра до 22% или 5 литров пива. опять же таможенники не дураки, если вы везете литрами дешевую водку за 3 евро из дьюти, или коньяк за 30, что на продажу а что себе, сразу понятно..
4
2
27.11.2013 18:05
Больше всех возмущаются те,кто на самом деле раз в полгода ездит в Тарту на автобусе за 700 рублей,и тащут через границу по пять больших сумок из Рими
7
4
Дутику
27.11.2013 18:09
"дешевую водку за 3 евро"

нет уже давно такой, цены в дутике за год оч. выросли
2
2
Евгения
27.11.2013 18:24
Я вообще ничего не поняла - у меня бак 40 литров - я и так, когда в Ригу еду - в Латвии заправляюсь - так теперь я еще и платить должна за то, что заправилась дома или строго раз в месяц подсчитывать поездки- правильно народ пишет - Эстония много потеряет - обычно я чуть ли не каждые выходные в Эстонию ездила за продуктами, а то и на неделе могла скататься. Теперь - не будем туда деньги возить. Так, в среднем, я и мои знакомые ездили 2-3 раза в месяц и оставляли в месяц в Эстонии 10-15 тысяч рублей минимум. Теперь все задумались - стоит ли "приподнимать" Эстонию?
7
4
на счет
27.11.2013 18:38
водки за 3 образно, ельцин была 4.50 раньше ее людили покупать водители пассатов)). приведен пример, был случай крепкого алкоголя было больше нормы почти 0.8 литра, был дорогой коньяк по 35 евро, таможенники посмотрели только, ничего платить не заставили..
1
2
27.11.2013 18:43
Правильно сказали, что обычных туристов, не наглеющих и везущих все по нормам, это практически не коснется. Пусть голову ломают те, кто на таких поездках бабло зарабатывает. Эстонцев задолбало,что латыши проложили "бензиновый путь" через Эстонию,т.к. в Латвии такие ограничения есть давно и латыши "бензовозы" заезжают в Россию через свои пункты пропуска, затариваются,а выезжают через Эстонию, там не было ограничений по топливу и частоте пересечения(кто ездит, тот должен был заметить авто с номерами LV). Так что "благодарите" латышей и не парьтесь!
2
3
27.11.2013 18:47
В минусе будут в первую очередь Эстонцы,не секрет,что пол Пскова в выходные ездит в Эстонию,кто за продуктами,кто отдохнуть,причём очереди в Шумилкино это красноречиво подтверждают,а за последний год к нам ещё присоединились блокадники!У Эстонцев большинство магазинов заточено под тах фри и теперь этого не будет или будет строго ограниченно?Мы понесём моральные потери,они финансовые,а в условиях финансового кризиса все деньги считают,одумаются и вернут всё,как было!А на границе перед Новым Годом будет просто коллапс,лучше не ездить!
3
3
27.11.2013 18:54
была страна...
0
2
27.11.2013 19:02
"3-4 ходки в день" - уже давно прикрыли. Но даже раньше старались использовать все доступные полости в конструкции машины. Пассаты были "редким приятным исключением", да и то ради прибыли именно и надо было делать несколько "ходок" в день. Соответственно этот "бизнес" и сошел практически на нет когда "3-4 ходки в день" уже стало не сделать. Что прекрасно видно по исчезнувшим очередям на границе. Сейчас скорее из автобусов уже очереди!

Речь была по "смысл" не когда-то, а сейчас, когда "бензинщиков" и без того практически придушили.
1
2
27.11.2013 19:22
Как они будут измерять объем бензина в баке? Почему я должен платить за то, за что заплатил уже? У меня не может машина ездить без бензина, я не могу точно знать сколько потрачу бензина, потому что у меня 2 летняя виза и я могу решить в Тарту что мне можно бы съездить в Таллинн или в Барселону вдруг. Если я перепродаю бензин, то ловите меня так, наказывайте, а не всех под одну гребенку - раз ездишь каждые выходные, значит бензинщик. Это самый идиотский закон, который только можно придумать для своей страны, которая живет за счет туристов.
9
3
эти меры
27.11.2013 20:54
коснтся и латышей, при чем тут жители ЕС, это касактся и граждан Эстонии живущих в Эстонии, ввоз из третьих стран..
4
3
27.11.2013 21:23
Ведь всем понятно, что если покупаешь грин карту на две недели, то и стараешься съездить два выходных подряд.

---
Читайте текст - в течение календарного месяца. Попробуйте в конце одного месяца и в начале следующего съездить.
1
2
27.11.2013 23:02
Хотите жить в Европе? Не плюйте в лифте, не с@ыте в подъезде, не бросайте мусор мимо урны, ездите по правилам, уступайте место в общественном транспорте, не давайте и не берите взяток, не напивайтесь вдрызг, уважайте свою историю и культуру - и Вы сами не заметите, как окажетесь в цивилизованном государстве!!!
7
4
28.11.2013 00:18
Тут знакомые ездили через шумилку и на границе мартини с шаманским приравняли к крепкому алкоголю и заставили платить акциз!
3
3
28.11.2013 17:10
Лично для меня проблема, что теперь не могу съездить два раза, а то и три в месяц в Эстонию за покупками. Вот сейчас будут январские праздники, хотелось бы скататься туда где то два, а то и три раза, попасть на распродажи. А получается, что второй и третий раз нужно платить акциз за бензин, либо заправляться там. Получение визы, страховка жизни, грин карта, получается как то накладно, тем более, что евро значительно подорожал. Придется ограничиваться одной поездкой, либо что то думать про Латвию.
1
2
28.11.2013 19:23
мартини с шаманским приравняли к крепкому алкоголю
---------------------------------

Шампанское всегда по эстонским правилам приравнивалось к "крепкому".
3
2
AbrableBroorp
30.11.2013 01:34
Еще думаю изучить ретаболил купить в москве многим подругам также приглянулся этот пост
0
2
Exployt
06.12.2013 21:11
Ездили уже знакомые. Получается так в баке было 50 литров - акциз содрали 30 евро... Вот и считайте к каждой поездки в Эстонию прибавите зеленую карту и акциз на второй раз, да сбор на границе итого... 1400 зеленка, 1250 акциз и два по 5 с корейками евро на границу ... 3100 рублей за 2 поездки ( зеленая карта на 2 недели) ну и топливо конечно же...
В копеечку выходить такие вояжи.
1
2
24.12.2013 09:19
>>> Хотите жить в Европе? Не плюйте в лифте, не с@ыте в подъезде, не бросайте мусор мимо урны, ездите по правилам, уступайте место в общественном транспорте, не давайте и не берите взяток, не напивайтесь вдрызг, уважайте свою историю и культуру - и Вы сами не заметите, как окажетесь в цивилизованном государстве!!!

Я не мусорю, не гажу в подъезде, соблюдаю ПДД, уступаю место в общественном транспорте, не пью, не курю, не даю взяток, люблю русскую культуру — но цивилизованного государства вокруг что-то не видно. ЧЯДНТ?
1
2
RaymondCig
03.08.2016 17:39
Да,хорошо. Кладу 5.


---
фотообои город купить
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14548110961914