Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

Сколько псковичам придется платить за капремонт своей многоэтажки - редактор портала «ЖКХ Пскова» об изменениях в законе

20.08.2013 09:24 ЦДИ

В декабре 2012 года на фоне всеобщего облегчения от несостоявшегося конца света малозамеченной прошла одна коммунальная новость. Федеральный закон РФ от 25.12.2012г. №271-ФЗ внес изменения в Жилищный кодекс РФ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах...


Читать весь материал   Комментарии: 25
20.08.2013 09:30
Полный тупик. Либо возврат к советской системе. Полностью и срочно! Либо неизбежное обрушение жилого фонда. И тоже скоро уже...
0
2
20.08.2013 09:42
не кажется ли редактору портала, что юмор в виде дебильных анекдотов на портале ЖКХ как минимум не уместен?
0
2
20.08.2013 09:43
А я предлагаю изменить заголовок на " Как надо проверять расходы на ремонт многоэтажек ЖКХом и как их наказывать за обман ?"
0
2
ГОРОЖАНИН
20.08.2013 09:44
Кроме удоражания квартплаты и роста благосостояния представителей этой конторы эффекта не будет.Простейший математический расчёт 7 р умножаем на 42 кв.м получаем 294 руб с 2ком. хрущёвки,в доме 80 квартир примерно 20000рублей в месяц с дома.Только на зарплату гражданам этой конторы и хватит.
0
2
20.08.2013 10:00
ещё фонда нет,денег нет,а они уже думают,где и под какие проценты размещать свободные средства!!на кипре уроды!!7 руб с квадрата,это + 300 руб с двушки!!+ увеличение платы за несуществующее техобслуживание!!нормально..
0
2
20.08.2013 10:10
а почему на сайте 055 вопросы висят по году и более?
0
2
20.08.2013 10:12
С Горожанина, в виде исключения, по его инициативе, можно брать двойной побор.
0
2
20.08.2013 10:14
Вопрос - что считается капитальным ремонтом? Есть какие-то четкие параметры, что входит в это понятие? Еще вопрос - кому "навесят" оплату общедомовых счетчиков в итоге?
0
2
20.08.2013 10:28
а когда жильцам будут возвращать деньги собираемые на капремонт десятилетиями, а не делая даже простой косметический ремонт?
0
2
20.08.2013 10:39
вся плата, и за общедомовые счётчики с собственников.
0
2
20.08.2013 10:39
Ничего не было сказано о том, будут ли перечисдяться деньги из госбюджета на капремонт. Так же должен быть прозрачным список очередности капремонта домов. И смущает покрытие расходов одного дома засчет других. Вот уж где будет в полной мере работать человеческий фактор.Вообщем в нашем полностью коррумпированном государстве все более менее красиво на бумаге, а на деле получается одним -все, другим -ничего. Нужен очень серьезный контроль и прозрачность.
0
2
20.08.2013 10:48
Очередная пирамида, на этот раз жилищно-коммунальная. Все сбрасываются, а ремонтируют (если отремонтируют) один дом, оставшиеся "не у дел".
Здесь очень много вопросов. Кто будет составлять список на ремонт, кто будет проводить и т.д. Если до этого наша депутатша регулярно лоббировала ремонт ОДНОГО дома, то теперь хозяин конторы будет определять ?
1
2
20.08.2013 11:19
Заставить управляющие компании делать капремонт за свой счет( некоторые дома стоят по 40 лет без всяких ремонтов), в том числе и все коммуникации в подвале. А то неплохо устроились, деньги собирались годами и клались благополучно в карман, а теперь когда все стало сыпаться - давайте граждане вместе восстанавливать ЖКХ и кормить банкиров
0
2
сергей
20.08.2013 11:31
Подведем итог граждане. Да Здравствует Путин и его "свои" .
0
2
20.08.2013 12:37
Как всегда, с нас соберут деньги... за нас их поделят.
А потом поставят всех перед фактом - "ссори" что за год денег не ма"...
Что называется - сбор на затыкание текущих дыр гос.чиновников за счет чужих средств (горожан)...
0
2
ким
29.08.2013 14:36
я живу в новом доме на хрена мне это?
0
2
сосед
29.08.2013 17:19
всё равно эти фонды разворуют и крайних не будет
1
2
29.08.2013 23:31
А я имею право не платить в этот общак? и что в этом случае меня ждет?Очередная обираловка - когда очередь дойдет до моего дома? Я могу до этого счастливого дня и не дожить... Непонятно также ничего с косметическим ремонтом - за него отдельная плата?
0
2
Псковичка
30.08.2013 12:57
Независимо - старый или новый дом - все одинаково будут платить? Ведь, покупая квартиру в новом доме, я оплачиваю свою спокойную жизнь без кап. ремонта на длительный срок. Почему я должна еще платить?
0
2
excumoutt
01.10.2013 01:00
тунис на каком море
сколько лкткть из краснодара в эмираты


Прекрасный отпуск – мечта многих наших соотечественников. Именно от того, насколько достойным будет отдых, зависит весь дальнейший рабочий год. Конечно же, можно отлично отдохнуть и в родной стране, тем более, что на интересные места наше государство богата, как никто. Впрочем, зарубежный отдых по-прежнему вне конкуренции. Качественный сервис, интересные достопримечательности, несколько иная атмосфера – все это заставляет российских туристов отдыхать в заморских государствах.
Организацию подобного отдыха можно доверить турфирме, однако стоит такая услуга довольно немало, поэтому, если средств очень мало, придется экономить, например, на отеле или других удовольствиях. А можно самому устроить интересный отдых за границей. Данный интернет-ресурс поможет вам самим посещать заморские страны. На страницах нашего интернет-ресурса вы обнаружите много любопытных и полезных статей об обычаях и традициях какой-либо страны, ее политическом устройстве, национальном языке и валюте. Мы поведаем всем желающим, как бюджетно и интересно отдохнуть в различных странах, в том числе Америке и Австралии. Кроме того, здесь вы сможете найти правдивые отзывы наших пользователей, которые воспользовались когда-то нашими советами и теперь хвастаются вам своим самым идеальным отдыхом!

косметика тайланде
сколько лететь от греции до перми
0
2
Пенсионер
10.10.2014 09:56
Один пример ремонта дома по гос программе имею. Составили смету . Собрали с жильцов деньги в размере 12% от стоимости ремонта. Затем организовали конкурс среди подрядчиков. Заплатили откат из денег выделенных на ремонт. В результате денег на ремонт не хватило. Убрали часть работ. В итоге работ проведено столько на сколько хватило денег собранных с жильцов. Остальное осело в карманах чиновников. Эта программа очередная схема пополнения благосостояния ненасытных власть имущих.
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14311909675598