Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Обсуждения:

Почти половина торговцев на рынке Новоржева работают без регистрации в налоговой

07.06.2013 11:36 ЦДИ

Межрайонная ИФНС № 4 по Псковской области провела очередной рейд на рынке города Новоржева по выявлению налогоплательщиков, уклоняющихся от постановки на учет и уплаты единого налога на вмененный доход...


Читать весь материал   Комментарии: 2
07.06.2013 12:06
Когда же эти подонки нажрутся кровушкой народной досыта ? Бабкам с семечками тоже пытались кассовые аппараты всучить , за 4 года правления прошлый клоун хоть одно умное дело сделал - отменил для ИП обязаловку содержать эти шайтан машинки.
0
2
бывший "предприниматель"
07.06.2013 12:54
Один предприниматель решил посчитать, какова была бы пенсия, если бы он не отчислял налоги в ПФР и сколько ему насчитали реально в Пенсионном...

«Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству…Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет и т.д. и т.п.

Но……

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…Считаем…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери, а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать, если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ. Вспомнил Задорнова….

Наберите воздуха….Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

© Александр Триер
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14397096633911