Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Обсуждения:

Красота в глазах смотрящего: О бодипозитиве в провинциальном городе

31.01.2020 19:58 ЦДИ

- Доктор, что мне принимать от депрессии? - Просто принимайте себя три раза в день после еды. - Себя надо подготовить? - Нет, принимайте, как есть. Анекдот «Бодипозитив» стал одним из главных терминов, описывающих ушедшее десятилетие...


Читать весь материал   Комментарии: 2
Александра Ш
02.02.2020 12:15
Я извиняюсь, но Лидия сказала, как в лужу пернула. Сама себе противоречит. Сначала она не принимает бодипозитив в том виде, в котором он пропагандируется, потом сразу же приводит фактически его определение и соглашается с ним. "Принимайте себя и не самоистязайтесь", тут же - меняйте себя, если не нравится. Не нравится в сравнении с чем? Да с теми же пропагандируемыми канонами красоты, очевидно. "Никто не обязан принимать вас, ваш лишний вес" и тд. Конечно не обязан, но лишний раз сдержать словесный понос и не выразить своё суперважное мнение может каждый человек. Мне, например, противны мужчины с животами, я не люблю ресницы объема 5д и молодящихся женщин предпенсионного возраста. Но об этом никто не знает, потому что никого не должно волновать мое мнение об их внешности. Я не иду в коменты и не пишу там оскорбления, не тыкаю пальцем в людей на улицах. Хотя про себя могу подумать всякое, кто мне запретит? Вы можете чего-то не понимать, но принятие посильно каждому. Бодипозитив не только о принятии себя, но и об умении других людей принимать окружающих, даже если они весят больше 100 кг, имеют грудь нулевого размера, лысину, кривые ноги и так далее. А если и не принимать, то просто смолчать.
2
0
04.02.2020 14:36
Очень странно ставить в один ряд людей с заболеваниями типо витилиго и альбиносов и тех, кто ест в три горла и весит 100500 кг...И называть всё это бодипозитивом и нормальностью...
Можно не соответствовать 90/60/90 это глупый и устаревший стандарт. Но можно выглядеть стильно, ухоженно и привлекательно выходя за рамки этого стандарта, но в пределах адекватности! А лишний вес это не привлекательно и вредно для здоровья и упирать на то, что всё нормально и так и должно быть, любите себя - верх абсурда!Не нужно запускать себя и не будет повода потом мучиться! И для того, чтобы выглядеть прилично не нужно сидеть на диете, нужно правильно и умеренно питаться и вести активный образ жизни. А не жрать бургеры в три пуза, а потом кричать, что любите нас таких...! Только не в самолете рядом не сеть, ни в автобусе и по тротуару не знаешь с какой стороны обойти этот кисель...
Сабина, конечно молодец, но вот не нужно говорить о том, что занятие спортом и правильное питание это в угоду моде и другим, любой нормальный и психически стабильный человек любит себя, заботиться о себе и ведёт здоровый образ жизни для себя, а не для кого-то! Если вы делаете всё это для кого-то - нужно лечить голову, а не заниматься бодипозитивом...
И негативную реакцию вызывают люди, которые лишний вес и нездоровый образ жизни прикрывают бодипозитивом.
Люди с витилиго, альбиносы, инвалиды, выше или ниже, чем окружающие, с 6-ю пальцами и прочими физическими отклонениями, которые от них никак не зависят - не вызывают осуждения и недовольства! И никто не считает, что они какие-то ущербные или некрасивые из-за этого, потому что все люди разные и понятие красоты у всех и для всех разное!
Даже люди с лишним весом мало кого интересуют, это их проблемы, их здоровье. Но, если они мешают и вызывают дискомфорт у других людей своими габаритами, то нечего обижаться на плохое отношение.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.1403820514679