Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

Скандал на режимном объекте: псковские роженицы восстали против дирекции перинатального центра

28.08.2018 12:15 ЦДИ

«Ну что, боишься?» - такой вопрос нередко задают женщине, узнав, что она беременна. В этом «боишься» - многолетняя практика работы советских роддомов, которая даже сейчас, в эпоху высоких технологий и стандартов обслуживания, напоминает о себе историями грубости, халатности и безнаказанности...


Читать весь материал   Комментарии: 44
Марина
28.08.2018 14:23
Да... действительно Псков отстаёт...Доулы и личные акушерки сейчас норма в роддомах Москвы,Питера и ДР.городов. Чем псковички хуже?!Нам так же нужна поддержка!!!
12
7
псковичка
28.08.2018 14:35
Интересно,как именно мешает роддому находящаяся рядом с женщиной, по ее же согласию, не родственница? если есть все требующиеся анализы, написано это согласие? почему для руководства роддома так важно вникнуть кто кому кем в этой семье приходиться???????????? если сама роженица утверждает - это член моей семьи, для чего капать дальше? этой женщине захотелось взять себе в помощь именно этого человека, написав это согласие она взяла на себя ответственность за него в своих же родах. нет других задач в этом учреждении? вместо создания комфортных условий создают проблемы и негатив в такой и без того не простой момент жизни.
18
7
Диана
28.08.2018 14:36
Даже в гос роддомах во многих городах уже есть доула как штатная единица, а мы никак не дорастем до клинику, дружественной ребенку!!!
12
5
28.08.2018 14:45
Можно в Великий Новгород поехать это недалеко
4
3
вуглускр
28.08.2018 14:55
Вот нашли проблему. Езжайте в Гдов или в Себеж рожать. За поллитру думаю всей деревней на родах поприсутствуете
13
17
28.08.2018 15:03
ПЛН, что за высосанная проблема? текст должен звучать так: псковские толстосумы взбунтовались, так как хотят, чтобы в роддоме за их бабло им разрешали делать что угодно, и приводить толпу народа. Ковалева права! Не нравится - не ешь!
14
21
28.08.2018 15:34
Мне пофиг было, кто был рядом со мной во время родов, не про это думала. Кстати, человек 10 студентов вдоль стеночки стояли, и мальчики в их числе
8
9
28.08.2018 15:48
Не перегибайте, про толпу народа речи не идёт. Да и завидовать не стоит тому, что у кого-то есть возможность оплатить отдельную палату. Если у вас нет такой возможности, значит нет.

Просто врачи и акушерки и санитарки при родственниках и посторонних рот свой поганый не смогут открывать и орать на рожениц, оскорблять и вести себя как скоты, потому что родственники это свидетели! Да и врачебную ошибку из=за которой пострадал младенец или мать или не дай бог умерли уже так просто не прикроешь...все пойдут на нары. А нашим врачишкам это всё не выгодно, вот они и ерепенятся! В других городах цивилизация, потому что скрывать нечего, боятся нечего, люди делают свою работу и никто им не мешает, наоборот лучше, что роженицы под присмотром и не бегают за врачом, не дёргают его.
26
1
28.08.2018 15:50
А тому кому пофиг и на ком студенты практикуются, так флаг вам в руки! Если вам плевать на себя и ребёнка, то не значит, что и все остальные такие. Такие как вы и под забором родят и всё нормально! Забыли написать, что раньше же в полях рожали ))) Правда те, кто пишут плохо осведомлены чем эти роды в полях заканчивались и какова была смертность рожениц и младенцев!
11
3
28.08.2018 16:01
Мадам, а на ком по-вашему студенты должны практиковаться? На кошках?
5
6
28.08.2018 16:01
Мадам, а на ком по-вашему студенты должны практиковаться? На кошках?
4
6
28.08.2018 16:05
Горе какое - мах 7 дней одной в палате полежать, да еще и с ребенком. Отдыхала бы лучше - впереди может и год бессонных ночей.
8
7
28.08.2018 16:06
Речь не о студентах, а об отношении мадам, оставившей коммент. Уж лучше студенты, чем это хамло обнаглевшее, где каждая санитарка мнит себя пупом земли )))
8
0
28.08.2018 16:40
Дебилы, б***ь (с). Администрация ППЦ, поставьте вы уже в родзалы вебкамеры высокой четкости и транслируйте роды в онлайне.
4
5
Анастасия
28.08.2018 17:09
дело не в том, что бы туда ходили как на экскурсию. много женщин, которые хотят быть не одиноки в эти часы, некоторые нуждаются в такой помощи. и у них есть права данные законом, а у нас начинают сверять днк, еще отпечатки пальцев не хватало сканировать при поступлении
7
1
Нпск
28.08.2018 17:25
Странно, что вообще такой вопрос стоит. Нам говорят про развитие области по всем направлениям, а мы строим перинатальный центр, который от старого отличается только новыми стенами. Да развейте направление естественных родов, пропишите психологическую помощь в родах и к нам поедут со всех близлежащих регионов рожать.
9
0
Александра
28.08.2018 18:46
Женщины нынешнего поколения совсем не те))) без доулы не родить, потом без психолога не выбраться из "послеродовой депрессии")) нашим мамам и бабушкам расскажите про доул этих - что те скажут можно представить))) какого бизнеса нынче только нет
11
14
.
28.08.2018 19:10
Александра, отличный пример) Только ни наши мамы, ни бабушки не могут похвастаться потом добрыми историями о благополучных родах. Только рассказы о непереносимых болях и ужасе, которые нам с детства и закладывали
11
6
28.08.2018 19:23
Не зря администрация роддома так не хочет появления в его стенах посторонних лиц. Видимо есть что скрывать. Не паханное поле для ПРОКУРАТУРЫ.
17
2
28.08.2018 19:24
Мамы наши рожали строем, и к станку сразу. А вот бабушки- пробабушки из покон веков на Руси рожали со старшей женщиной в семье, повитухи в деревнях были. Никогда не было брошена женщина! Психологов тоже не было, семьи были большие, их заменяли мудрые опытные женщины старших поколений. Да и после родов была целая наука как обрести силы после родов, знали разные травы. Поэтому Александра, хотелось бы возродить и обрести внимание и помощь женщине, которая родила ребенка!
Счастливые те здоровые современные женщины, кто не заморачивается , кто родил и не заметил) но ведь все разные!
16
2
Маргарита
28.08.2018 20:32
Уважения к людям, пациентам и родственникам я в статье не увидела."Никаких, сестёр,бабок и подруг мы у себя не допустим". У себя, хм. Собственничество, высокомерие и хамство детектед. А разве врач не исцеляет словом? Нет опции "человечность" у псковских клинических гинекологов? Не верю. Верните человеколюбие в профессию, а если вы работаете "на разрыв" из за объема рожениц, дайте рожающей женщине привести вам помощников, 100% обеспечивающих ей эту самую человечность в персональной заботе.
16
2
Елена
28.08.2018 20:38
Я вот тоже рожала в Великом Новгороде,т.к.хотела нормального, человеческого отношения, присутствия мужа и возможности естественных родов, без ислишних вмешательств,манипуляций и т. Д. Обидно, что нашим псковичкам приходиться искать родильные дома, врачей в других регионах, а у нас все ещё совлеп. Хотя безусловно, и у нас есть прекрасные врачи, акушерки.
9
0
28.08.2018 20:48
Мои первые роды были в Пскове 10 лет назад. Меня не спросили ни про прокол пузыря, ни про укол обезболивающего, ни про эпизио... все делалось молча. Рядом сидел муж синего цвета, понимающий о происходящем еще меньше меня.
Медицина- сфера услуг. Только я решаю как и что должно происходить, но для этого мне рядом нужен человек, который сможет подсказать и объяснить что происходит, и что в данный момент собирается делать мед персонал. Врач и акушерка- не эти люди, часто их рядом даже нет в процессе родов. А поддержка рожающей нужна постоянная.
Так почему я не имею права пригласить на роды того, кто мне эту самую поддержку окажет?
13
2
29.08.2018 01:33
Нет у нас нормальных врачей. Нет и медсестёр нормальных. Когда зарплаты будут очень хорошие, тогда и очередь будет из медиков и выбор будет. А пока только шваль работает. Даже за платные процедуры врачи пациентам хамят. Говоря при этом: Вы не лично мне платите!
7
1
Марина
29.08.2018 12:36
Интересно, если врачи так боятся близкого человека на родах с женщиной - то
почему? Что скрывают? Почему в других городах не боятся...
8
2
29.08.2018 14:44
А что там с новым Перинатальный центром? Везде тишина....
3
0
29.08.2018 22:05
Как они отца определят?! Сейчас половина женщин незамужних рожает. Говорили бы грамотно - официального мужа, раз уж они подчеркивают, что все у них по Закону. Хотя закон тут, очевидно, нарушен. Мать-то или сестру роженицы точно допускать можно и нужно.
4
0
30.08.2018 01:21
20.48, медицина - это не сфера услуг, а это медицинская ПОМОЩЬ! Услуги - это парикмахерская, маникюр, химчистка...
4
1
30.08.2018 11:34
Нда... ну не пускают твою доулу (которая просто тебя доёт, на самом деле ей плевать на твои роды и на твоё дитя) ну позови маму тогда!!! Или она у тебя не слишком мудрая и старшая??? А может она никогда не рожала ^^ и не может дать совет??? Странный народ.
3
3
30.08.2018 11:37
Рожайте дома и пусть ваша доула с вами возится. А от врачей отстаньте. Смотреть она понимаешь будет, чтоб не навредили.
Это не Псков - деревня, это в головах у людей деревня. Больше мля понтов, ага.
5
4
30.08.2018 12:21
А если задаться вопросом: В случае какого либо действия, умышленного или не умышленного, нарушившего или мешающего, персоналу перинатального центра выполнять свою работу, повлекшее причинение вреда матери или ребёнку, Кто будет отвечать по закону?
Допустим осложнения в завершающей стадии родов, акушерки друг-другу сказали информацию или начали совершать действие, воспринятую присутствующим на родах родственником как оскорбления или угрозу матери и ребёнку, родственник задаёт вопросы или говорит что-то в адрес персонала, либо совершает физическое действие по отношению к персоналу, что отвлекает или мешает выполнять нужные действия, в итоге приносит вред здоровью матери или ребёнка.
Кто будет виноват? Кто докажет, что мешал родственник? Или кто должен успокаивать или вывести этого человека, так как он представляет возможную угрозу, в первую очередь матери и ребёнку. В родовой нет охранников или лишних людей для этого.
Решение о допуске постороннего в родовую должно приниматься непосредственно перед завершающей стадии родов, исходя из поведения в дородовой палате. Тем самым договор "платных родов" не должен гарантировать присутствие стороннего лица при родах.

Этот вопрос не совсем про эту ситуацию, но именно по этой теме. В конкретно этом случае может быть реакция сотрудников перинатального центра на присутствие стороннего специалиста, с возможными дальнейшими отзывами, статьями в различных источниках ( а кто любит работать с надсмотрщиком за спиной, когда нужно думать не что сделать, а как сделать по правильному), и если родственники заведомо беспокоятся за мать и ребёнка, то сторонний человек заботится о выполнении своей работы и в случае непредвиденной ситуации, случившейся по косвенной вине этого стороннего человека, ответственность ляжет на персонал перинатального центра. Это конечно маловероятные сценарии и надеюсь таких не будет вовсе, но риск есть! Есть риск попадание в родовую палату "плохих" людей, преследующих свои интересы, о которых сотрудники перинатального центра, а может и роженица (лживые отзывы в интернете, купленный диплом или сертификат, вот и все гарантии доула) и не знают ни чего, а ответственность ложится на них.

Нужно договариваться, искать наиболее подходящие для Вас варианты, тем самым жертвуя менее значимым, ради более значимого, а не брать неудобный для Вас вариант и бросать все силы, чтоб его сделали для Вас удобным. Каково будет, после достижения цели допуска доула на роды, самой маме, идти на роды к людям, с которыми она недавно конфликтовала? речи не может быть о каком-то предвзятом отношении со стороны персонала, но "осадочек" то будет, а после успешных родов, наступит искренняя благодарность недавним "врагам"!

Мелочи всё это, главное, здоровья будущему человечку!
3
4
30.08.2018 13:25
Хорошенькое дельце. У роженицы обычный предродовой страх, и тут понеслось..
Одна зарабатывает, типа успокаивая. А другой (муж) не нашёл ничего лучше судебных тяжб???
Вокруг роженицы есть нормальные мудрые люди???
4
6
30.08.2018 15:54
Учитывая количество родовых травм и пострадавших рожениц, кто-то сопровождать женщину и младенца должен обязательно. В законе сказано "иные родственники" значит хоть пятиюродная сестра может быть ею. Точка.
5
1
31.08.2018 10:31
У страха глаза велики, да. Почти все мои одноклассницы там рожали, и по нескольку раз, и никто не жаловался на плохое не внимательное отношение в Псковском роддоме.
5
1
31.08.2018 13:13
Наш Псков отстает почти во всем.И я считаю, что деньги здесь платить не кому. Уровень ветеринарии выше, чем уровень медицины. Особенно уход. Большинство женщин рожают 2 раза в жизни. И они могут приглашать на роды за их денежные средства кого угодно.И не надо говорить о платной медицине за границей. Мы платим налоги государству и именно народ оплачивает "бесплатную" медицину. Она у нас платная в двойне. И налог и в кассу медучереждения. А про шкур может изъясняться только тот человек, который получился или от святого духа или клонированием.
2
1
31.08.2018 13:42
В следующий раз разноются, что любимую собачку не пустили на роды.
Маразм крепчает...
4
1
31.08.2018 14:39
31.08.2018 13:13 А вы как хотели? Типа родились и вам поэтому обязаны. Ага, щаззз размечтались))) Конечно платите налоги и будете платить. Государство это не какое-то существо, которое всем должно. Государство это люди, проживающие на одной территории, это мы с вами.

"Платная вдвойне" - это вы так верещите пока с вами ничего действительно серьёзного не произошло. Вы просто неблагодарные твари, сотрясающие воздух.

"Наш Псков отстает почти во всем." - ну так чё сидите? Харе ТПшкам рожи краской малявать, вперёд на заводы. Вперёд продвигать!
1
1
Ирина
12.09.2018 13:15
Рожала бесплатно в обычном роддоме,муж не захотел идти,очень помогла доула и обычная акушерка.Они отлично дополняли друг друга,хоть и не были знакомы.
Больно читать такие комментария,хоть я и из другого города. Какое-то неуважение к женщине,родственникам проскальзывает.
Время все расставит по местам,надеюсь доживём до того,что оказание профессиональной помощи женщине (Доула) будет включено в страховку, как в Европе.
Родовспоможение уже не будет прежним,потому что мы другое поколение.И мы делаем наше будущее.
3
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13962006568909