Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Обсуждения:

Люди не понимают, почему они должны платить за бахилы - работу поликлиник и больниц обсуждают в Пскове

22.11.2017 15:35 ЦДИ

Проблемы в работе медучреждений региона обсуждают сегодня в Пскове. Как передает корреспондент ЦДИ, в обсуждении участвует координатор проекта «Народная оценка качества», член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Виктор Климов...


Читать весь материал   Комментарии: 10
22.11.2017 15:44
Мостановлением главного государственного санитарного врача России от 18 мая 2010 года N 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Согласно пункту 13.6 СанПиНа, «при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым».

вывод: бахилы должны выдаваться БЕСПЛАТНО!!!
22
0
22.11.2017 15:49
Да причём тут бахилы? Опять главную причину замыливают всякой ерундой! Самое важная проблема - это нехватка врачей! Отсюда и все беды современной медицины на местах.
15
0
22.11.2017 15:52
15.44, ну дадут Вам бесплатные бахилы, простыни, подкладные пеленки, салфетки, в том числе разовые - и что? Куда Вы со всем этим добром денетесь, если нет самого главного - врача?
12
0
22.11.2017 15:57
Короче, понятно, обывателей беспокоят 5 рублей за бахилы, возможность или невозможность маломобильных групп населения попасть в поликлинику - и не более того. Всё ясно, ОНФ.
7
3
22.11.2017 16:02
А раньше и бахил никаких не надо было,и полы чище были в больницах, и люди здоровее были...
18
0
22.11.2017 16:06
Вход в бесплатную медицину начинается с платных бахил, а вход в платную медицину- с бесплатных бахил. Настоящая реальность.
26
0
22.11.2017 16:28
Бахилы - такая мелочь.... А вот почему людей вынуждают покупать льготные лекарства (притом, что и без того выписывают самые дешёвые, если не сказать, копеечные, и понятно откуда такая установка: бюджет-то у ГОСУДАРСТВА в отличии от пациентов-"миллионеров" не резиновый); за плату делать обследования, те же самые УЗИ (довольно дорогостоящие для рядовых пенсионеров с "букетом" заболеваний).... Вдвойне противно, когда делают это обманным путём, рассчитывая на неосведомлённость пожилых людей, на то, что сил на разбирательства у больного человека не хватит или со словами (цитирую, потому как неоднократно слышано лично): "сделали бы за платно, так надёжнее, а то у нас специалист не очень". "Не очень" - гоните в шею! Не нравятся зарплаты (о чём тоже неоднократно приходилось слышать от "специалистов" на приёме, в эти и без того считанные минуты после многочасового ожидания в очереди, отведённые вообще-то на жалобы пациента, уж никак не врача)- идите в бизнес, или куда пожелаете, не клянчите, не отнимайте у хромого костыль, не позорьте порядочных коллег (их единицы (!), но они, о, чудо, встречаются)! Своим поведением и РВачеством #$ * @ез того с лихвой измарали ваши белые халаты в грязи, неуважаемые недомедики, которые узнали себя в описании, и невнемлющие к обращениям людей "слуги народа" от здравоохранения. Будьте здоровы и упаси вас Господь (хотя, почему бы и нет, ведь по вашим ответам на жалобы пациентов, у нас всё прекрасно ) оказаться в наших государственных поликлиниках и больницах.
18
0
22.11.2017 17:21
Ни чего не могу понять.
Заболел, обратился в районную поликлинику, направили в областную поликлинику. Там принял врач травматолог. Осмотрел, назначил день операции, учитывая мои пожелания. В назначенный срок прооперировали. Дальше со мной работали больше медсёстры, под наблюдением врача. Пришло время выписки, выписали, хожу. Врачам благодарен. Бахилы лежат перед каждым входом в достатке. Я не заметил, одел свои в регистратуре. Всё необходимое в палате было, к медсёстрам ни каких претензий, только благодарность.
Когда пишите, то пишите конкретно. Не надо всех расчёсывать по одну гребёнку.
Я знаю не понаслышке, что происходит у Лёхи Маина в ГБ. Там даже говорить не хочется, тихий ужас. Знаком с Уткиным, которого врачом назвать нельзя. Могу объяснить причину моего негативного к ним отношения.
5
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13996696472168