Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Обсуждения:

Институт фондов капремонта только формируется, не надо ждать 100% результат – чиновник

26.04.2017 14:15 ЦДИ

Нельзя предъявлять претензии о невыполнении работ на 100% к институту, который только формируется. Таким мнением поделился глава администрации Островского района, бывший начальник регионального комитета по ЖКХ, Дмитрий Быстров с корреспондентом программы «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы» в Пскове», комментируя доклад Минстроя о том, что  .....


Читать весь материал   Комментарии: 6
26.04.2017 14:30
Итог работы фондов будет - косметический ремонт домов на рубль, расходы показаны на 10 рублей, в случае необходимости срочного ремонта по дому жильцы будут скидываться сами.
3
1
26.04.2017 14:49
Непонятно вообще, зачем было изобретать велосипед и создавать этот фонд. Раньше перечисляли взносы не в фальшивые фонды, а управляющим компаниям, с которых всё и всегда спрашивают, по-любому, и которые имеют в штате профессионалов. Жадность фраера сгубила, когда ему захотелось слупить с населения побольше, а получил он фигу с маслом. Те, кто несёт свои денежки, как Буратино, теперь долго будут искать своё поле чудес, где их закопали. Какой спрос с каких-то левых шараг нанятых непонятно кем?
2
1
Збышек
26.04.2017 14:58
А в домах с деревянными перекрытия и что есть на Октябрьском и на Рижском проспекте, требуется замена перекрытий на ж/б
2
0
26.04.2017 15:41
Интересно, кто ему верит?
0
0
26.04.2017 15:55
Видимо Быстров не понимает всей ситуации. Капитальный ремонт придумали не собственники, а государство, которое залезло в карман собственников. Современная размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме полностью должен покрывать ремонтные работы, без всякого проведения капитального ремонта. К сожалению есть много проблем которые государство и администрации на местах просто не хотят решать:
1. В результате слабого контроля за обслуживанием многоквартирных домом, привело к тому, что управляющие организации стараются делать минимум за деньги собственников, а максимум брать вы знаете куда. В результате ненадлежащего обслуживания управляющей организацией многоквартирный дом требует уже не текущего ремонта, а капитального. Должного надзора за управляющими компаниям просто нет.
2. Нет обязательных единых четких стандартов по управлению, содержанию и ремонту многоквартирных домом, а также обязательных требований к договорам управления многоквартирными домами.
3. Люди, которые работают в региональном операторе ФКР Псковской области, многие бы им даже лопату не доверил, в том числе Макарченко.
Если вводит обязательный капитальный ремонт, то это должно быть продуманное решение, а не сляпанное не понятно как. Собственников ввели в информационный вакуум, в результате чего все взносы оказались в региональном операторе. Таким образом вывод такой, что собственнику принадлежит его квартира только формально, он сам фактически не может выбрать какие работы и услуги ему надо, за него уже решило государство.
Еще Жорес Алферов писал о том, если меня заставляет государство за все платить, то зачем мне оно нужно такое.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14978098869324