Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Обсуждения:

Как взять кредит и не платить «обязательную» страховку – совет эксперта

07.02.2017 09:18 ЦДИ

В банках при оформлении кредита нередко навязывают дополнительные обременения. Игорь Костиков, председатель Совета Союза защиты прав потребителей финансовых услуг, рассказал, как избежать оплаты за дополнительные условия, пишет «Российская газета»...


Читать весь материал   Комментарии: 7
07.02.2017 09:37
Эксперт просто дебил!а без страховки багки деньги просто не дают.
4
1
07.02.2017 09:37
Эксперт, блин... Сбер, например, страховку "не навязывает", а позиционирует, как условие понижения процентной ставки. Пожалуйста, можешь страховку не платить, твое право, только тогда повысят проценты, заплатишь еще больше.
3
0
07.02.2017 09:46
В сбере говорят ,что это финансовая защита вместо слово страховка!!!меня пенсионерку застраховали от потери работы при оформления кредита в сберике!!!!ну что я могу сказать,про финансовую рамотность сотрудников сбербанка в псковской области!!!! Оценка 2 ...!!!!
4
0
Иван
07.02.2017 09:48
У нас куча "экспертов" в министерствах и ведомствах.Как государству повысить уровень жизни граждан чтобы не были востребованы "займы до зарплаты"? Бред про то,что повышение зарплат повлечёт за собой инфляцию уже надоел.
2
0
07.02.2017 10:44
ну не знаю, как про "вручить на выходе"... но я через 3 дня пришел в сбер, с заявлением об отказе от страховки, они конечно побурчали на тему "почему сразу не отказался от страховки", но договор страхования расторгли и деньги вернули (пришли на карту в течении суток). Кстати моё заявление даже брать не стали (хотя я и просил расписаться на моем экземпляре), у них есть уже готовая форма для таких случаев. Так что никаких проблем отказаться от страховки, и вернуть уже уплаченные за нее деньги, нет. Единственное, чтобы вернуть 100% нужно сделать это в течении 15 дней от заключения договора.
0
0
07.02.2017 11:03
Можно и сразу отказаться можно и потом
Главное решительность
Кстати при потребкредите можно при подаче заявки отказаться, еще ги разу не лтказали в кредите и процент одинаков
Кризис однако
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.16571378707886