Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Обсуждения:

Личный опыт: когда прогулка превращается в полосу препятствий. Фото

20.01.2017 11:18 ЦДИ

Находясь в палате псковского роддома, мы с соседками-мамочками мечтали, как побыстрее выпишемся и будем гулять с колясками. Но на деле всё оказалось немного не так. Начиная с крыльца дома, которое не оборудовано пандусом...


Читать весь материал   Комментарии: 36
20.01.2017 11:38
По торговым цетрам нечего с колясками ходить,куда только не пытаются заехать с этими колясками.На рынках даже не пройти,неужели если хочется пошататься по магазинам,нельзя оставить ребенка с бабушкой?
30
7
т
20.01.2017 11:42
С ребенком надо не по магазинам гулять а в парках.
29
4
20.01.2017 11:46
Пандусня какая то.
Извините но лифты в двухэтажных зданиях для вас никто делать не будет.
Видел мамочек - коляску под мышку в автобус.

6
4
20.01.2017 11:47
Ребенок по магазинам не должен гулять, распарится и заболеет,не дай бог,гуляй на улице.
18
3
20.01.2017 11:52
сразу видно, что про "оставь ребенка с бабушкой" пишут граждане без детей, или у кого дети уже взрослые. Все бабушки почти у молодых мам - работающие люди! На работу предлагаете ребенка приносить?
10
9
20.01.2017 11:54
Да на вас с*ать властям, главное гайд-парки перемещать быстро!
4
1
20.01.2017 11:56
Пыль лагерная
1
1
20.01.2017 12:02
Господи, и как это нас мама вырастила, без газа, водопровода, возле печки с дровами, без бабушки и работая, когда нам 6 месяцев только было.
То, что надо улучшать условия жизни в городе, кто же спорит.
Только вот позиция - дайте мне и мне все вокруг должны, мне не импонирует.
Что сделала эта дама, интересно? Только разве что ребёнка родила? Так для себя же, а не для меня.
27
4
Лидия
20.01.2017 12:03
Милая автор, такое ощущение, что вы недавно приехали из благоустроенной Европы... Что вас удивляет?
7
5
20.01.2017 12:06
Мы своих детей вырастили без бабушек, без пандусов, без лифтов - по снегу, по дождю, по магазинам, по аптекам, по поликлиникам, по автобусам.. и ничего!! Дорогие мамочки,не нойте, наслаждайтесь каждым днем. А то, что приходиться по сугробам и по лестницам коляску таскать,так на то вы и мамы - любящие, заботливые, готовые на всё для своего дитя.
14
3
аФФтору
20.01.2017 12:09
Вчера мы с сыном проехались по своему привычному пути от дома, который находится на «Культтоварах», до «Маяка» и сфотографировали наиболее доступные и недоступные места для прогулки с коляской.
Начнём с ближайшего к дому магазина «Пятёрочка»..." ... ;...аптека...магазин "Глория Джинс"...аптека-А...опять "Пятёрочка"...торговый центр "Меркурий"...
---------------- ... -----------------

Оксана ты дура? С какого бодуна ты решила, что это места для прогулки с коляской? Ширина между колёсами твоей коляски не совпала с шириной между швеллерами пандуса? Ну извиняй, каждый производитель какую хочет так и клепает ширину. К тому же установка пандусов строго регламентирована и не везде их можно устанавливать. Так что не гони пургу, милочка, борщом займись-ка лучше. А с ребёнком на свежем воздухе прогулки устраивают, а не по магазинам, чудо ты этакое.
15
3
20.01.2017 12:19
Так что не гони пургу, милочка, борщом займись-ка лучше. А с ребёнком на свежем воздухе прогулки устраивают, а не по магазинам, чудо ты этакое.




Чтобы купить ингредиенты для борща, ей необходимо отправиться в магазин. И ребенка придется с собой взять.
6
5
20.01.2017 12:19
вообще-то тут и про правильные автобусы, и про хорошие пандусы в пятерочку сказано! не надо автора уличать в том, что только плохое видит. И, на самом деле, тяжело с коляской гулять, это факт. Никто никому ничего не должен, но я налоги я плачу исправно - почему же за доступную среду мне приходится бороться?
6
6
20.01.2017 12:25
На первом фото этот пандус для посетителей шалмана)
1
1
Ребёнок на 12.19
20.01.2017 12:29
...И, на самом деле, тяжело с коляской гулять, это факт. Никто никому ничего не должен, но я налоги я плачу исправно - почему же за доступную среду мне приходится бороться?...
---------------- ... -----------------

А мне, на самом деле, тяжело с подобной мамашей жить - таскает куда не попадя, где кашляют, чихают, пукают, с холода в тепло, с тепла на холод... Почему за свежий воздух я даже бороться не могу?
6
3
20.01.2017 12:31
Наберите в ютубе Алена Полынь и послушайте правду про детей.Прогулка с каляской вдоль загазованных дорог это ерунда по сравнению с остальным.
0
0
20.01.2017 13:07
Все те @*&@и которые тут свой негатив выплеснули , вообще не поняли зачем человек написал репортаж . Сразу видно что детей нет, а те у кого есть такие же уроды как их родители .Это быдло нашего города , Оксана не обращай внимания .
4
4
20.01.2017 13:34
Мы своих детей вырастили без бабушек, без пандусов, без лифтов - по снегу, по дождю, по магазинам, по аптекам, по поликлиникам, по автобусам.. и ничего!!



Я тоже троих детей вырастила без бабушек и пандусов. Но не понимаю, как можно рассуждать подобным образом: вот мне было тяжело, пусть и вам также будет. Жизнь должна меняться к лучшему. И если современным мамам становится легче растить детей, чем нам когда-то, то это должно радовать, а не вызывать досаду. Если когда-то памперсов не было и пеленки полоскали в проруби, это ведь не значит, что надо отказаться от стиральных машин и одноразовых подгузников, чтобы прочувствовать всю "прелесть материнства". И автор молодец, что обращает внимание на эту проблему.
7
3
20.01.2017 13:34
20.01.2017 15:08
А никто не призывает ни от чего отказываться, уважаемая. Речь не о том, чтобы торжественно выбросить стиральную машину с балкона в день рождения малыша или пользоваться деревянной люлькой, подвешенной к потолку. Разговор о том, что не надо устраивать истерики перед каждой ступенькой, вот и всё. Нашли проблему.. Ребенок-инвалид - вот это проблема. Всё остальное - преодолимо и решаемо.
6
3
20.01.2017 16:37
Пишут не те у кого нет детей, а те у кого есть мозги,по магазинам можно балтаться по выходным, бабушки надеюсь по выходным дома сидят, а в оптеку можно и без коляски сходить, руки на что?
4
3
Светлана
20.01.2017 21:00
А когда Ваш малыш подрастет и начнёт ходить,Вы столкнетесь ещё с одной проблемой. У нас весь город загажен собачими фекалиями. И похоже этот вопрос вообще никого не волнует.
4
2
20.01.2017 21:11
Что за позиция современных "мамочек" (как слышу это слово - сразу представляется блондинка-идиотка!)? ЯЖМАТЬ - мне кругом все должны! Прогулка с ребёнком и хождение по магазинам - это совершенно разные вещи!
8
2
20.01.2017 23:01
20.01.2017 12:06
Мы своих детей вырастили без бабушек, без пандусов, без лифтов - по снегу, по дождю, по магазинам, по аптекам, по поликлиникам, по автобусам.. и ничего!! Дорогие мамочки,не нойте, наслаждайтесь каждым днем. А то, что приходиться по сугробам и по лестницам коляску таскать,так на то вы и мамы - любящие, заботливые, готовые на всё для своего дитя.

Вы, видимо, поэтому стали такой злобной бабусей, что вырастили своих детей без...всех благ цивилизации? Какая связь между заботой, любовью и готовностью на всё и элементарными удобствами современного общества?
3
2
20.01.2017 23:07
У автора написано "проехались по привычному маршруту", что, видимо, значит "вышли из дома за всем необходимым", а не просто пошататься по магазинам. Что за комментарии типа "гулять в парке надо". А, кстати, подскажите маршрутик до ближайшего парка от Культтоваров, например?
5
0
20.01.2017 23:12
20.01.2017 21:11
......... Прогулка с ребёнком и хождение по магазинам - это совершенно разные вещи!

А где в тексте написано, что это одно и тоже? Описан маршрут по необходимым местам - аптека, магазин товаров для детей, продуктовый. Автор не пишет, что она так гуляет с ребёнком.
4
1
Ivanov
21.01.2017 18:36
Изготовление срочных штампов любой графической сложности с доставкой в регионы РФ. А также имеется большая коллекция гильоширных сеток и плетений для печатей и штампов с возможностью оформления заказа и покупки онлайн. Информация на сайте Masart - Частный мастер по изготовлению печатей и штампов под заказ. + без п&#108 ... mp;#1090;ы
0
0
21.01.2017 19:16
Да уж действительно видно, что комментируют мужики, у которых может и дети есть. Но их детей воспитывают бабушки и жены, а сами они возят свою ж...у на машине, по магазинам не ходят, сидят за компом и строчать свои тупые мысли, о том, как в Пскове людям жить. Таких бы умников пустить по маршруту аптека, магазин с коляской по снегу... Оксана не обращай внимания, каждый раз убеждаюсь, что здесь в большом количестве людей с птичьим умишком.
4
2
21.01.2017 19:21
И по поводу наших матерей хотелось бы высказаться, вас они вырастили в тяжелых условиях. Судя по тому что у некоторых мамы пеленки в проруби стирали, вырастили ребенка, а ума не успели вложить в голову, потому что заняты были пеленками, заботами, стиркой, уборкой. И отцы, пока жены заняты были, от нехватки внимания или изменяли или бухали. Поэтому видим результат такого воспитания. Да и такие мамки до сих пор зачуханые, без прически, с заброшеной 100 кг фигурой.
2
3
21.01.2017 19:21
И по поводу наших матерей хотелось бы высказаться, вас они вырастили в тяжелых условиях. Судя по тому что у некоторых мамы пеленки в проруби стирали, вырастили ребенка, а ума не успели вложить в голову, потому что заняты были пеленками, заботами, стиркой, уборкой. И отцы, пока жены заняты были, от нехватки внимания или изменяли или бухали. Поэтому видим результат такого воспитания. Да и такие мамки до сих пор зачуханые, без прически, с заброшеной 100 кг фигурой.
0
1
21.01.2017 19:30
И правильно Оксана подняла проблему, у меня уже взрослые дети, но я на ее стороне! На дворе 21 век, у всех дома уже стиралки, посудомойки, хорошие условия, о котором наши родители мечтали. И почему богатые сети экономят на таких недорогих вещах. Хорошо, ладно еще Оксанка, здоровая мать корячась, пройдет по таким заснеженным пандусам, а инвалид? Оксана, оставит под присмотром коляску и забежит в аптеку за лекарствами, а инвалид-колясочник? А по магазинам
На 2 этаж инвалид-колясочник никогда не попадет. Маленькие дети это временно, а инвалидность навсегда?..... Кстати перед Новым годом Гибдд около Магнита на Завеличье, умников 5 конкретно оштрафовало, за парковку на месте инвалида.
3
0
21.01.2017 19:30
И правильно Оксана подняла проблему, у меня уже взрослые дети, но я на ее стороне! На дворе 21 век, у всех дома уже стиралки, посудомойки, хорошие условия, о котором наши родители мечтали. И почему богатые сети экономят на таких недорогих вещах. Хорошо, ладно еще Оксанка, здоровая мать корячась, пройдет по таким заснеженным пандусам, а инвалид? Оксана, оставит под присмотром коляску и забежит в аптеку за лекарствами, а инвалид-колясочник? А по магазинам
На 2 этаж инвалид-колясочник никогда не попадет. Маленькие дети это временно, а инвалидность навсегда?..... Кстати перед Новым годом Гибдд около Магнита на Завеличье, умников 5 конкретно оштрафовало, за парковку на месте инвалида.
2
0
21.01.2017 23:38
Пишут не те у кого нет детей, а те у кого есть мозги,по магазинам можно балтаться по выходным, бабушки надеюсь по выходным дома сидят,



Понятно, что ваших детей бабушки растили. Но у кого-то бабушки в другом городе проживают или вообще никаких бабушек уже нет. А бывает и так, что современные бабушки просто не хотят помогать внуков растить. И по выходным они хотят отдохнуть или сами ходят по магазинам, салонам красоты, ресторанам и пр. И имеют на это право.
1
0
22.01.2017 14:56
Очень странные комментарии. А то, что существует закон и доступность должна быть - это как? Так и будет бардак в стране если гражданам на законы наплевать, на город, где живут наплевать... зато помыть кости автору статьи, это на УРА!
3
0
27.01.2017 10:50
вообще-то тут и про правильные автобусы, и про хорошие пандусы в пятерочку сказано! не надо автора уличать в том, что только плохое видит. И, на самом деле, тяжело с коляской гулять, это факт. Никто никому ничего не должен, но я налоги я плачу исправно - почему же за доступную среду мне приходится бороться?
_________________________
Очень интересно какие налоги автор платит, она хоть день работала, а сейчас ее содержит государство платя ей пособие, которое формируется из налогов работающих граждан.
А гулять правильно пишут надо в парке, и на втором этаже аквополиса наборы для борща не продаются.
1
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14428091049194