Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Обсуждения:

«Стыдно в 21 веке жить в транспортной изоляции» - посетительница сайта псковского губернатора о сообщении между Псковом и Петербургом

10.01.2017 17:27 ЦДИ

Посетительница сайта псковского губернатора Андрея Турчака считает, что Псков находится в транспортной изоляции от Петербурга из-за отсутствия железнодорожного сообщения.   «С ноября 2016 г...


Читать весь материал   Комментарии: 4
Николай
10.01.2017 17:33
Железной дороге пассажирские поезда не нужны.
3
0
10.01.2017 17:45
Верните поезд!
4
0
Александр
12.01.2017 12:50
согласен
Турчака долой.
В ноябре была новость, что "ведутся переговоры, расписание появится через 2 недели, обсуждаем тарифы".
И где? Опять утка от администрации губернатора.
Если РЖД хочет прибыли, ее несложно сделать, если пустить КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ПОЕЗД. Я не говорю про Сапсан или Ласточку (электрификации путей нам не дождаться еще лет 50, как минимум).
Что я, как гражданин РФ, получил на 31 декабря в подарок на Новый Год от РЖД - скорый поезд, который мчал до Пскова 4,5 часа вместо 4 (как обычно летом), состав которого был сформирован на 50% из плацкартных вагонов, 20% из вагонов для сидения, 20% из общих вагонов (плацкартных, где на боковых сидят 3 человека) и 10% из купе. Политика РЖД понятна - заработать. Почему бы РЖД не пустить "двухэтажку" в комплектации сидячих мест, как тот поезд, что ходит в Воронеж из Москвы - если при заполняемости она окупается, а с последними трендами поток туристов только растет, обеспечить заполняемость - это вопрос компетентности менеджеров РЖД и администрации области, а также гибкой тарифной политики. Для справки, СПб собрал 7 миллионов туристов за 2016, часть из которых могла поехать в Псков, будь на то удобное сообщение.
Складывается впечатление, что перевозчики лоббируют свои интересы в том числе в администрации области. Я не говорю напрямую про взятки и коррупцию, но факт нежелания области решить проблему очевиден. Попросил бы прокуратуру проверить всех еще раз.
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13806891441345