Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Обсуждения:

В какое время будут принимать клещей для анализа в майские праздники - график

28.04.2016 16:15 ЦДИ

Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области сообщает, что прием  клещей, снятых с людей, в выходные и праздничные дни  будет проводится ежедневно с 9.00 до 12.00 по адресу г...


Читать весь материал   Комментарии: 3
дезинфектор
04.05.2016 13:19
Центр гигиены и эпидемиологии и все его филиалы по области имеют лицензию на дезинфекционные (уничтожение насекомых) и дератизационные (уничтожение грызунов) работы и готовы обрабатывать современными препаратами участки, в частности, садовые, от комаров и клещей по цене 900 рублей за 1000 квадратных метров.
0
0
Дмитрий
05.05.2016 21:36
Это напоминает ситуацию, когда работники шиномонтажа разбрасывают гвозди неподалёку от мастерской и ждут наплыва клиентов.
Поясню. Я живу в Псковской области. Позавчера обнаружил на себе клеща - которого подхватил в ПУШКИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ!
То есть в месте активного отдыха туристов и гостей Заповедника!
Клещей на анализ принимают только в Пскове - это 120 км. в один конец. Итого, туда-обратно 240 км.
Услуга по обследованию клеща платная. На энцефалит - 490 руб. Полное обследование - 1022 руб.
Приехав в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Псков, ул. Гоголя, 21-а, я обнаружил толпу людей, укушенных клещами. В день говорят приходят более ста. А сколько не приходит? И это только в одной приёмной Центра....
Вот и спрашивается, зачем обрабатывать леса и места массового отдыха, когда в день пострадавшие от укусов принесут "в клювике" 100 тысяч рублей В ДЕНЬ.
Вот такой он российский санэподемиологический бизнес.....
0
0
Дмитрий
05.05.2016 21:36
Это напоминает ситуацию, когда работники шиномонтажа разбрасывают гвозди неподалёку от мастерской и ждут наплыва клиентов.
Поясню. Я живу в Псковской области. Позавчера обнаружил на себе клеща - которого подхватил в ПУШКИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ!
То есть в месте активного отдыха туристов и гостей Заповедника!
Клещей на анализ принимают только в Пскове - это 120 км. в один конец. Итого, туда-обратно 240 км.
Услуга по обследованию клеща платная. На энцефалит - 490 руб. Полное обследование - 1022 руб.
Приехав в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Псков, ул. Гоголя, 21-а, я обнаружил толпу людей, укушенных клещами. В день говорят приходят более ста. А сколько не приходит? И это только в одной приёмной Центра....
Вот и спрашивается, зачем обрабатывать леса и места массового отдыха, когда в день пострадавшие от укусов принесут "в клювике" 100 тысяч рублей В ДЕНЬ.
Вот такой он российский санэподемиологический бизнес.....
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14263892173767