Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Обсуждения:

Международная выставка собак «Псковский сувенир 2015» - ФОТО

08.08.2015 21:41 ЦДИ

В Пскове прошла Международная выставка собак CACIB FCI «Псковский сувенир 2015». В рамках выставки лучшие кобели и суки в породе получили CACIB и титул «Чемпион РКФ». Также в ходе мероприятия состоялась монопородная выставка «Немецкий дог»...


Читать весь материал   Комментарии: 15
08.08.2015 21:59
Море позитива и хорошего настроения.Молодцы!
6
4
08.08.2015 22:32
хорошее мероприятие! а где проходило?
1
4
08.08.2015 22:59
Мероприятие проходит ( 2 дня) на стадионе Электрон. На том самом стадионе, который некоторые называют "бомжатником". А вот любители собак им довольны, т.к. он очень удобен для подобных мероприятий
7
5
09.08.2015 00:08
а не стыдно на этот бомжатник с травой по пояс приглашать гостей?
1
5
09.08.2015 00:11
А вот любители собак им довольны, т.к. он очень удобен для подобных мероприятий
---------------------
-------------------------
это не стадион, это бомжатник для собак! поэтому его защитники собак и отстаивают! а стадион - это спортивный комплекс! называйте вещи своими именами!
1
6
09.08.2015 03:47
Какие же эти собаки всё-таки страшенные...
1
6
09.08.2015 05:36
Собаки лучше людишек.
6
2
истина
09.08.2015 07:42
чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки
6
2
09.08.2015 11:52
Родившись среди людей, с возрастом они нашли себя среди своих. Ошибка природы?
0
2
09.08.2015 12:55
Я вполне себе добрый и хороший человек, мыслю адекватно, как то: среди людей есть и плохие и хорошие. Не утверждаю голословно и не могу принять утверждения, что "собаки лучше людей"... Это разные категории вообще-то – собаки и люди – чтоб их сравнивать.
Но скажу, что обычно лишь откровенно плюшевые собаки меня не донимают, а вот остальные, более грозных пород часто как-то непонятно себя ведут: пока не кусали, но облаять и зло хрипеть любят. Я не никак могу сказать, что такое поведение собаки приятно... Это ещё в хорошей советской книжке Лагина "Старик Хоттабыч" сказано – омерзительный собачий лай. Я с такой оценкой согласен: что может хорошего в этих резких звуках?
К собакам в целом отношусь нейтрально, но желания сближения никакого не испытываю. А некоторые собаки себя просто дискредитируют. И я не виноват, что у них сложилась жизнь не просто: что ж теперь, сне из-за этого рисковать быть покусанным (или ещё того хлеще)?
2
2
09.08.2015 14:14
И ещё. Я отдаю себе отчёт в том, что собака и её поведение непредсказуемы. В определённой степени не только это в отношении уличных верно (здесь даже не обсуждается), а и в отношении домашних тоже. Не правы те, кто говорит, что собака без причины не нападает, и кто ведёт себя хорошо, она того не трогает.
1
2
09.08.2015 18:20
А что значит ;ВЕДУТ СЕБЯ ХОРОШО? Разъясните.Особенно если это касается несмышлёных детей.Как дети должны себя вести?Быть на поводке и в намордниках?Тогда собаки их не тронут?
0
3
09.08.2015 20:14
Да ситуация вообще в том, что человек (как взрослый, так и ребёнок) вообще может и не видеть собаки, просто быть ничем непримечательным, однако ж собака по каким-то вЕдомым только ей (и вЕдомой ли?) причиной может повести себя по-всякому.

Это полная глупость говорить, что собака тебя не тронет, если "хорошо себя вести" (наверное, имеется в виду, вести себя так, как будто бы никакой собаки в пределах видимости нет). В одних случаях может и не тронуть, а в других и не посмотрит на то, что ты "хорошо себя ведёшь".

Я уж молчу про то, что получается, что в этом случае собака строит всех по стунке (людей). Так, что ли? Выходит, так... И ещё она и "выбирает"/"принимает решение": нападать или не нападать. Даже если "ведёшь себя хорошо".
0
2
09.08.2015 20:20
"Хорошо себя вести" – наверное, имеется в виду, вести себя так, как будто бы никакой собаки в пределах видимости нет.
----------------
Но, опять же. А если я буду вести себя так, как будто собаки по близости нет – расмахивать руками, громко говорить...
Нет, получается, что неверное определение.
Нужно сразу сделаться тихим, смирным и постараться не привлекать к себе никакого внимания...собаки. Вот что такое "хорошо себя вести". Неплохо, да?

Вообще, иногда помогает улыбнуться или как-то словом показать доброе к ней расположение, и тогда по её реакции уже многое станет понятно.
Если же она всё равно проявляет признаки агрессии, то то, что вы ушли невредимым, считайте, что вам повезло. Это так и есть.
Ну, ещё некоторые лают больше, чем кусают. Забавная формулировка, не правда ли (вспоминается хозяйские слова: "Она не кусается")? Но опять же, гарантии никакой нет. Даже если лают больше, кусить всё-равно могут.
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.1381950378418