Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Праздники / Справка / Календарь праздников  | весь раздел

Календарь праздников на июль

01.07.2013 10:52 ЦДИ, Псков

День работников морского и речного флота

1 июля

После распада Советского Союза этот праздник по прежнему сохранился в Российской Федерации и в Украине.

День ГАИ

3 июля

День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно.

День семьи, любви и верности

8 июля

День Петра и Февронии - народно-православный праздник. Отмечается 25 июня (8 июля) . В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника - «Дня семьи, любви и верности».

День рыбака

8 июля

День рыбака - профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года.

День российской почты

08 июля

День российской почты - профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля.

День воинской славы России

10 июля

День воинской славы России - День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Полтавская битва - решающий эпизод Великой Северной войны, состоялась 8 июля (27 июня по старому стилю) 1709 года. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. 

День металлурга

15 июля

День металлурга - ежегодный профессиональный праздник, который отмечается в России в третье воскресенье июля.

День системного администратора

27 июля

День системного администратора (также известен как День сисадмина) - праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов.

День крещения Руси

28 июля

День Крещения Руси - памятная дата, законодательно установленная в Российской Федерации 1 июня 2010 года в память о крещении Руси (988 год). Отмечается 28 июля по григорианскому календарю - как день, соответствующий в XXI веке дню памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси. Как и все памятные даты в России, день крещения Руси не является выходным днём.

День Военно-Морского Флота

29 июля

День Военно-Морского Флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, и с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля, уже на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов. Это один из самых любимых и уважаемых ещё в СССР, а затем России праздников. Нередко его отмечают одновременно с Днём Нептуна, отчего их порой путают между собой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036424160003662