Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Эксперты / Петр Слепченко  | все комментарии

Вопрос размещения нестационарных торговых точек в Пскове до сих пор не решен

03.09.2013 22:00 ЦДИ, Псков

«Сегодня на территории Пскова возникла коллизия, связанная с тем, что до сих пор практически отсутствует механизм по правильно организованному размещению объектов нестационарной торговли: павильонов и ларьков», - сообщил Петр Слепченко на совещании в городской администрации 3 сентября. - На территории Пскова и области действуют нормативные акты, которые если напрямую и не противоречат друг другу, но создают конфликт. Так, на территории Пскова действует постановление, которое определяет порядок размещения нестационарных объектов. Оно принято в апреле, но до сих пор из-за организационных преобразований внутри администрации муниципалитета, не работает. Насколько я знаю, за это время ни одного договора на размещение не было заключено».

Уполномоченный подчеркнул, что второй важный момент заключается в противоречии в бюджетных отношениях. Так, если договоры заключаются через решение земельных отношений, то 80% дохода идет в бюджет города, а 20% - в бюджет города. Если же, как определено в городском постановлении, заключается договор на размещение, то все 100% идут в бюджет города.

«Предприниматели идут в город, им говорят, что пока этим вопросом не занимаются, и посылают в область. Там оформляют земельные отношения и направляют документы в город, где ссылаются на постановление. В этом вопросе нужно навести порядок», - заключил Петр Слепченко.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.0383460521698