Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Эксперты / Николай Королев  | все комментарии

Большие клубы уступят место маленьким пабам - псковский шоумен

14.07.2014 16:40 ЦДИ, Псков

Большие клубы уступают место маленьким пабам и барам.

Об этой тенденции рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» псковский шоумен Николай Королев.

«Сейчас актуальны небольшие клубы и пабы, человек на 100-150, - сказал Николай Королев. - Уникальный формат, столики и небольшая площадка для танцев. Будущее за этим». Псковский шоумен также отметил, что крупные клубы терпят фиаско по всей России: «В Твери полгода назад закрылись два клуба, в Новгороде закрывается большой клуб. В Сыктывкаре закрылся популярный клуб. Это тенденция, которая идет по всей России».

Подтверждением такого мнения является и отсутствие конкуренции между псковскими клубами. «Конкуренция в клубах была лет пять назад, - пояснил Николай Королев. - Тогда все пристально следили за работой конкурентов и старались сделать лучше. Сейчас конкуренция сошла на нет. «Бинго» работает на свое направление, и им комфортно в этом сегменте, где никто больше не работает. R-16 - универсальный клуб. Про «Либерти» ничего не могу сказать — у них хорошее техническое оснащение, но клубу надо переехать в другое помещение, и все у них будет хорошо».

На бизнесе развлечений в целом негативно сказывается демографическая ситуация, уверен Николай Королев.

«Сейчас мы пожинаем плоды катастрофически низкой рождаемости в девяностые годы, - считает шоумен. – Каждый год молодежи все меньше, и эти нелегкие времена надо пережить. Люди не что не хотят ходить в клубы, их нет. Даже свадеб мало». 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.14163494110107