Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Эксперты / Ян Лузин  | все комментарии

«Строительство аквапарка в Пскове буксует из-за проволочек с энергетиками – Ян Лузин

09.10.2012 14:17 ЦДИ, Псков

Строительство аквапарка в Пскове буксует из-за проволочек с энергетиками, сообщил сегодня в Общественном пресс-центре координатор инвестиционного проекта строительства аквапарка, генеральный директор «Псковской инвестиционной компании» Ян Лузин. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом Лузин заявил в ходе панельной дискуссии, посвященной проблемам бизнеса.

«Проволочек много, есть надзорные ведомства, которые должны выполнять свои функции, но очень часто доходит до абсурда, - сказал Ян Лузин. - Если надзорное ведомство занимается контролем, то должны быть результаты, от штрафов до уголовных дел. А что касается законодательства – не всегда закон может решить проблему, отчасти из-за противоречивости».

Ян Лузин, пользуясь случаем, сообщил о собственной проблеме, связанной со строительством аквапарка. «Называется «Хождение по мукам, или Запутались в коридорах власти, - сказал он. – Все вроде бы по закону, начали строительство аквапарка, привлекли международную компанию, сделали проект, который прошел госэкспертизу, начали строительство. На участке находится высоковольтная линия. Заблаговременно обратились к балансодержателю, МРСК, по вопросу переноса линии. Получили ответ – да, если у нас закажете проект и будете переносить, тогда можно. Заключили договор в начале года, заплатили деньги, договорились о переносе в апреле-мае. Уже октябрь. Нам отвечают - не можем, очень много своих работ, а в ноябре не рекомендовано переносить, давайте весной. Мы заключили договор, заплатили деньги, а ЛЭП не перевести. И строительство не начать, и все вроде бы в рамках закона работают».

«Мы примем ваше заявление к сведению, думаю, отработаем в ближайшее время, будет результат», - ответил Петр Слепченко.

Напомним, в дискуссии о проблемах предпринимателей приняли участие бизнес-уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко, председатель госкомитета по экономическому развитию Дмитрий Равкович, президент Торгово-Промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководитель регионального отделения «Деловой России» Виктор Почернин, бизнесмены Ян Лузин, Игорь Савицкий, Юрий Сорокин и другие.


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с псковскими предпринимателями



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.16271305084229