Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Эксперты / Ян Лузин  | все комментарии

Обеспечение граждан доступным жильем является общей задачей власти и бизнеса - Ян Лузин

20.07.2011 15:42 ЦДИ, Псков

Застройщики должны разделять социальную ответственность в вопросе обеспечения граждан доступным жильем. Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом заявил руководитель Псковской Инвестиционной Компании (ПИК) Ян Лузин, комментируя Псковской Ленте Новостей итоги заседания с застройщиками микрорайона №12, состоявшегося в администрации города Пскова 19 июля.

«Сейчас власти всех уровней, партия Единая Россия, активно работают над задачей обеспечения граждан доступным жильем. И, по моему мнению, застройщики должны разделять социальную ответственность в этом вопросе. Псковская Инвестиционная Компания, в рамках застройки микрорайона 12, готова финансировать строительство детского сада, оснастить его оборудованием и мебелью и затем передать его муниципалитету», - заявил Ян Лузин.

Кроме этого, добавил он, «комплексный подход в застройке позволяет нам создавать инфраструктуру нового уровня с увеличенными парковками, зелеными зонами, удобными развязками. Также мы планируем принять участие в модернизации и строительстве коммунальной инфраструктуры Запсковья, что должно значительно улучшить тепло- и водоснабжение части района».

При этом руководитель холдинга ПИК отметил, что «политика вложений в дополнительные объекты должна быть взвешенной, чтобы это не повлекло за собой увеличение стоимости жилья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.19756293296814