Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Эксперты / Игорь Савицкий  | все комментарии

Рынок такси в Пскове нельзя назвать цивилизованным - Игорь Савицкий в эфире «Эха Москвы»

01.04.2014 13:46 ЦДИ, Псков

Игорь Савицкий инвестировал в таксопарк около 1 млн долларов. Об этом руководитель холдинга «НПН», политик, депутат Псковского областного Собрания рассказал в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Таксопарк был очень интересным проектом. Инвестировали в него порядка 1 млн долларов. Когда мы его создавали, такси в городе практически не было. У нас было порядка 140 машин. При этом параллельно с нами работали 500 машин, которые работали незаконно. Городские власти никого не наказывали. Наоборот, штрафовать стали нас, например, за кассовые аппараты, которые стоили просто невероятные деньги и реализовались через аффилированные фирмы», - рассказал в эфире  Игорь Савицкий.

После того как таксопарку начислили 300 000 руб. за моральный ущерб пешеходу, задетому автомобилем НПН-такси, было принято решение о закрытии этого направления, сказал Игорь Савицкий. На сегодняшний день осталась только диспетчерская служба.

По мнению Игоря Савицкого, за ДТП должны нести ответственность сами водители, а не таксопарк. «То, что сейчас творится на этом рынке в Пскове, я бы назвал беспределом. Грязные заплеванные машины – это не цивилизованные таксоперевозки», - добавил он.

Посмотреть видеотрансляцию интервью можно здесь. Задать вопрос Игорю Савицкому вы можете до 14.00 по тел. в Пскове 56-73-72.

Напомним, передача «Эхономика» - это попытка авторского осмысления событий или явлений, процессов или деятельности органов власти и общественных институтов с позиции простого обывателя. 


Cюжет:  Игорь Савицкий на "Эхо Москвы" в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.031754016876221