Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Эксперты / Игорь Савицкий  | все комментарии

Хорошие чиновники, предприниматели и милиционеры вымирают - Игорь Савицкий

25.07.2013 17:12 ЦДИ, Псков

«Бизнес создавал очень много структур - РСПП, ОПОРА России и другие, но все они оказались мертворожденными». Об этом заявил Игорь Савицкий в ходе пресс-конференции «Предпринимательский климат в Псковской области. Проблемы и пути решения», прошедшей сегодня в Общественном пресс-центре.

По мнению гендиректора холдинга NPN, причина этого - в самих предпринимателях. «Предприниматели стали хуже, чем в 90-е - тогда они были дружнее, креативнее. Сейчас в принципе вымирают хорошие чиновники, хорошие предприниматели, хорошие милиционеры».

По словам псковского бизнесмена, предприниматели сами виноваты в том, что сложилась сложная ситуация с их правами: «в коррупции - две стороны: одна берет взятки, а вторая берет. Предприниматели предпочитают не жаловаться».

В этом смысле институт бизнес-уполномоченного в России имеет ощутимое будущее, в отличие от предпринимательских сообществ. «Институт бизнес-уполномоченных существует, и это хорошо. несомненно, работа уполномоченно носит явно позитивный характер. Такая работа необходима. Сейчас идет накопление критического материала обращений», - заявил Игорь Савицкий.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре МП Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» прошла пресс-конференция на тему «Предпринимательский климат в Псковской области. Проблемы и пути решения». Спикеры мероприятия - уполномоченный по защите прав предпринимателей по Псковской области Петр Слепченко и гендиректор холдинга «NPN», депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.039813995361328