Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Эксперты / Гелена Самохвалова  | все комментарии

Проблемы, связанные с туроператором «Нева», псковские турфирмы решают за свой счет - Гелена Самохвалова

21.07.2014 14:21 ЦДИ, Псков

Ситуация с туроператором «Нева», который на минувшей неделе заявил о невозможности выполнить свои обязательства перед клиентами, коснулась нескольких тысяч туристов по всей России. К сожалению, псковичам тоже не удалось избежать неудобств.

«Естественно псковские турфирмы сотрудничали с «Невой», - рассказала ЦДИ президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова. - Я общалась с несколькими агентствами, которые уже давно работают на рынке. У некоторых туристы отдыхают именно через «Неву», но, слава Богу, псковичи не попали под все эти неприятности - турфирмы связывались с туристами, у них все в порядке, они отдыхают, никто не пытался их выселить или перевезти в другой отель».

Также Гелена Самохвалова отметила, что некоторые турфирмы Пскова уже перебронировали часть путевок на другие направления. «Сложности возникают, но псковские турфирмы стараются делать все возможное для наших туристов даже в ущерб себе, - заверила она. - Тем, кому путевка еще предстоит, турфирмы идут навстречу, перебронируют направления, меняют туроператора в основном за свой счет, а далее уже сами будут заниматься исками к «Неве».

Однако, как выяснилось, далеко не все российские турфирмы идут навстречу своим клиентам. «Я связывалась с коллегами в сопредельных областях. Например, турфирмы в Мурманской области действуют по-другому. Они просто отказываются помогать туристам и ставят клиентов перед фактом - пишите заявление на возврат и ждите. Такое поведение не очень корректно», - уверена президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.036087989807129