Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Эксперты / Гелена Самохвалова  | все комментарии

2014: стартуем! Гелена Самохвалова: главный итог - туристический аншлаг в Псковской области!

01.01.2014 19:58 ЦДИ, Псков

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Самым главным итогом прошедшего года президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова назвала туристический аншлаг в Псковской области в канун новогодних праздников.

«31 декабря в Псков и область приехало очень много туристов, в том числе гостей из Москвы, которые прибыли как на фирменном поезде, так и на личном транспорте. Это и туристические группы, и туристы-индивидуалы. На всем протяжении новогодних каникул ожидается 100%-ая загрузка не только городских отелей, но и загородных баз, как эконом-сегмента, так и ВИП-класса», - рассказала Гелена Самохвалова корреспонденту ЦДИ.

По ее мнению, такой широкий поток гостей в нашу область стал следствием планомерной работы, в частности в рамках развития туристического кластера.

Гелена Самохвалова уверена, что несмотря на то, что год был достаточно тяжелым, в нем нашлось место и позитиву. «Динамика роста очень хорошая. А еще - наши сотрудники женятся, рожают детей, и, мне кажется, это тоже определенный показатель качества жизни», - уточнила она.

Празднование Нового года президент «Астура» старается не превращать в однообразный ритуал и отмечает его каждый раз по-разному. «Застолье в узком кругу семьи и друзей, поездка за границу, костюмированное шоу – каждый год мы стремимся придумать что-то новое, но отмечаем всегда в дружном теплом кругу. Меняем либо место проведения, либо формат праздника. Даже блюда стараемся делать все время разные», - поделилась она.

«У нас есть традиция – за несколько дней до Нового года разместить подарки под елкой, а потом, сразу после курантов, дружно шурша оберткой, распаковывать их, - рассказала она. -  Однажды мой подарок так хорошо замаскировали, что он затерялся среди елочных украшений. Я даже подумала, что осталась в тот год без подарка, но оказалось, что я его просто не нашла! Сама же я стараюсь делать такие подарки, которые обязательно удивят своих обладателей».

Читателям ЦДИ и всем их близким президент «Астура» пожелала в первую очередь здоровья. «Вместе с прожитыми годами осознаешь, что если его нет, то все остальное отходит на второй план. Поэтому призываю всех внимательнее относиться к своему здоровью. Желаю всем также стараться наслаждаться жизнью и видеть в ней больше положительных моментов. Больше позитива и поменьше негатива! И пусть хоть и бесснежный, но Новый год будет хорошим, праздничным и волшебным!», - пожелала Гелена Самохвалова.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.030293941497803