Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Эксперты / Гелена Самохвалова  | все комментарии

Инвестиционный потенциал Псковского региона нужно освещать шире - Гелена Самохвалова

30.09.2013 16:05 ЦДИ, Псков

«Проект инвестиционной стратегии Псковской области – это, безусловно, нужный для региона документ, и, мне кажется, он получился достаточно интересным, - поделилась своим мнением с корреспондентом ЦДИ президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур» Гелена Самохвалова. - Проект важен, в том числе, и для приоритетного направления нашей области - сферы туризма».

Она отметила, что на заседаниях экспертной группы помимо обсуждения проекта, рассматривался и опыт других регионов, а также опыт их работы с так называемыми дорожными картами.

Одной из основных проблем, по ее мнению, является то, что заинтересованные компании не всегда доходят в своих поисках до наших региональных сайтов. К ней порой обращаются потенциальные инвесторы с вопросом, где можно почерпнуть всю необходимую им информацию, потому что не находят ее сами.

 «Наш комитет по инвестициям и пространственному развитию работает достаточно динамично, но мне кажется, инвестпотенциал Псковской области нужно освещать шире, больше участвовать в различных специализированных форумах, делать рассылку для потенциальных инвесторов, регулярно обновлять информацию о регионе», - добавила Гелена Самохвалова.

К сожалению, пока особой отдачи от ведущейся в направлении инвестиционного развития области работы, президент ассоциации туроператоров пока не видит. «Очень много разговоров, предварительных заседаний, а выхлопа большого нет», - резюмировала она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.93478083610535