Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Эксперты / Дмитрий Матвеев  | все комментарии

Качественное молоко не может быть дешевым - Дмитрий Матвеев

01.08.2014 15:30 ЦДИ, Псков

Качественные молочные продукты не могут стоить дешево, заявил сегодня председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«На сегодняшний день в магазинах есть несколько категорий молочных продуктов – дешевые, средней ценовой категории и категории премиум. Последние значительно лучше по своим вкусовым и качественным показателям. Качество продукта полностью зависит от исходного качества сырья и заквасок. Поэтому невозможно продавать качественный продукт дешево», - объяснил Дмитрий Матвеев.

Он также напомнил, что некоторое время назад Великолукский молочный комбинат заявил, что готов платить хорошую цену за молоко, но при условии, что оно будет соответствовать ГОСТу.  «Да, мы потеряли часть поставщиков, потому что не все были готовы работать по ГОСТу. Но качество для нас имеет первоочередное значение», - подчеркнул бизнесмен.

Отвечая на вопрос ведущих о проверках Роспотребнадзора и Россельхознадзора, Дмитрий Матвеев был категоричен: «На большом предприятии не может быть все без проблем. Есть как человеческий фактор, так и происки конкурентов. Проверки, которые проводя ведомства, постоянны. но все дело в том, как подавать результаты этих проверок -  можно подавать как жареную сенсацию, или как текущую ситуацию».



Распечатать:     Комментарии: 40

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.03931999206543