Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Эксперты / Александр Нестерук  | все комментарии

В псковском Роспотребнадзоре прокомментировали жалобу на заведения общепита, расположенные в центре города

05.09.2013 16:13 ЦДИ, Псков

За комментарием на жалобу псковича на ресторан Double Coffee и Old School bar, размещенную на сайте губернатора, ЦДИ обратился к руководителю псковского Роспотребнадзора Александру Нестеруку.

«Громкая музыка и шум от автомобилей не относятся к нашей компетенции. Такой шум санитарными нормами не регламентируется. Это деятельность правоохранительных органов. Что же касается шума от работающих вытяжек, то, безусловно, некоторый шум допускается. Но существуют гигиенические нормативы, которые нельзя превышать. Мы сейчас  работаем в данном направлении, от псковичей поступает много жалоб. Если жителей беспокоит шум работающих вытяжек ресторана, то они должны обратиться к нам - мы рассмотрим жалобу, произведем замеры, дадим предписания и проконтролируем исполнение», - рассказал Александр Нестерук.

Он также отметил, что наличие запаха еды может быть обусловлено тем, ветер «разносит» запах из вытяжки, потому что здание «Пассажа» по высоте ниже близлежащих домов. Но этот вопрос также нуждается в детальном изучении.

А так называемый «хулиганский шум», который часто беспокоит псковичей, зачастую связан с распитием алкоголя. Но таких проблем можно было бы избежать с помощью запрета на размещение заведений общепита в жилых домах, уверен глава псковского Роспотребнадзора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.035129070281982