Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Десантный взвод» для псковичей: где пройдет, как добраться, что посмотреть

24.07.2018 14:01 ЦДИ, Псков

Выступления десантников, большая парковка, выставка техники и сувениры от Военторга: в субботу, 28 июля, в Пскове на полигоне «Завеличье» состоится торжественное открытие Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Десантный взвод». Посетить мероприятие смогут все желающие, в том числе дети, для которых организаторы продумали обширную программу. ЦДИ выяснил подробности.

ГДЕ И КОГДА

Церемония открытия конкурса пройдет территориально в одной минуте ходьбы от конечной остановки автобуса №19, слева от стелы и БМД (для этого надо ехать по Палкинской трассы до переезда).

Начало - 28 июля в 10.00. Планируется, что мероприятия для зрителей будут проходить до 14.00, но не исключено, что при желании можно будет оставаться на площадке до 18.00.

Более того, по словам организаторов, зрители смогут присутствовать и на других мероприятиях, которые будут проходить в рамках конкурса. В частности, 9 августа здесь же, на полигоне «Завеличье» с 10.30 до 14.00 пройдет закрытие конкурса «Десантный взвод» (полигон «Завеличье»); церемония награждения участников конкурса, статический показ техники и вооружения, концертная программа. Полная программа - ЗДЕСЬ.

Вход - бесплатный.

КАК ДОЕХАТЬ

Добраться до полигона сможет любой желающий - на общественном или личном транспорте. Причем, в последнем случае горожане могут не беспокоиться за парковку: параллельно трассе организована огромная стоянка (рядом со стелой), на которой можно будет оставить автомобиль. Кроме того, в настоящее время обсуждается вопрос об организации движения бесплатных автобусов к месту проведения конкурса.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

В программе - десантирование, показательные выступления воинов-десантников, статический показ техники и вооружения, концертная программа. Детей ждут также интересные интерактивные мероприятия - эстафеты, конкурсы.

Для зрителей будут организованы трибуны, так что все желающие смогут разместиться с комфортом.

На территории будут размещены схемы площадок, поэтому сориентироваться будет несложно. Будут также закрытые зоны, но в общем и целом доступ будет открыт к большинству площадок.

ИНФРАСТРУКТУРА

На территории полигона псковичи смогут приобрести сувениры в палатках «Военторга». Будет организовано также питание гостей. Как пообещали организаторы, будут оборудованы и туалеты для зрителей.

Напомним, с 20 июля по 10 августа на территории Пскова и Струг Красных пройдет Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод». Жители региона смогут увидеть выступления военнослужащих России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР.

Сам конкурс пройдет в четыре этапа. В рамках первого тура военнослужащим предстоит совершить десантирование в составе взвода, провести сбор на площадке приземления и марш-бросок.

Следующий этап будет включать себя индивидуальную гонку на боевых машинах и индивидуальный биатлон (стрельба с места из различных положений) в составе взвода, со стрельбой из оружия и гранатометов, без экипажей.

В Стругах Красных состоится 3 этап — гонка преследования на боевых машинах.

В завершение сборные команды посоревнуются в преодолении полосы препятствий, стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов, покажут свое мастерство в индивидуальных прыжках на точность и примут участие в эстафете на боевых машинах.

Основные площадки проведения конкурса — полигоны «Завеличье» и «Струги Красные», а также площадка приземления в деревне Кислово.

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045766115188599