Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Гай Ричи снимет фильм о княгине Ольге

01.04.2018 20:15 ЦДИ, Псков

Известный британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер Гай Ричи снимет исторический фильм о княгине Ольге, основанный на легендах о знаменитой уроженке Псковской земли.

Идею подсказал знакомый Гая Ричи - русский олигарх, живущий в Лондоне. «Его имя слишком известное, чтобы его называть, - отшучивается режиссер на просьбы журналистов раскрыть личность вдохновителя проекта. - После «Короля Артура» многие упрекали меня в том, что там не было сильных женских персонажей. Считайте, что я восполняю недостачу». 

Кастинг на исполнение главной роли в фильме уже начался. В нем принимают участие студентки театральных вузов Санкт-Петербурга - Гай Ричи намерен взять никому не известную актрису. Центральным эпизодом картины станут легенды о мести Ольги древлянам, при этом в фильме сохранится знаменитый авторский стиль Гая Ричи: хулиганский юмор, боевые искусства и современный динамичный монтаж.

«Я думаю, что необходимо начинать с чистого листа и сначала понять, в чем суть повествования, - пояснил он журналистам. - Поэтому, если можешь оставаться верным сути, дальше необходима определенная творческая свобода, чтобы рассказать эту историю заново. А иначе вы просто увидите тот же самый фильм еще раз, и ничего нового в нем не будет. Никто из нас не захочет этого делать, а вы не захотите это смотреть».

Жанр фильма определен как приключенческое фентези. Добавим, что параллельно знаменитый кинорежиссер работает над экранизацией картины «Аладдин». 

Первоапрельская шутка - подробности здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049362182617188