Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Сеять можно и сейчас: агрономы Пскова рассказали, как сеять огурцы в июле

09.07.2022 21:11 ЦДИ, Псков

Не все знают, что продолжать сеять овощные культуры можно даже в июле. После первых скороспелых урожаев высвобождаются грядки, так чего же им пустовать? Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области рассказали, как можно сеять огурцы в июле, чтобы собрать еще больше овощей.

 

 

Выбираем правильный посевной материал

Так как уже почти середина лета, то и выбирать нужно из скороспелых сортов. Не нужно забывать, что осенью похолодает, а значит, растения должны быть морозоустойчивыми. Агрономы рекомендуют выбирать гибриды.

- Для посадок в июле рекомендуем выбирать гибриды, а не сорта. Гибриды будут более устойчивыми к болезням и вредителям. Для посадок можно рассмотреть следующие гибриды: «Буян» F1, «Вирента» F1, «Козырная карта» F1, «Кузнечик» F1, «Марьина роща» F1, «Муравей» F1 и «Салтан» F1, - рассказывает специалист.

 

Выбираем место правильно

Осенью начнутся перепады температур, а посеянные в июле огурцы еще будут с плодами. По этой причине лучше всего высевать овощи в теплицах или на таких грядках, которые будут укрываться.

Юные растения следует подкармливать, преимущественно в утренние часы. Чем больше питательных веществ и внимания будут получать свежепосаженные огурцы, тем быстрее и качественнее вы получите от них еще один урожай.

- Осенью грунт вокруг огурцов можно мульчировать. Так вы лишний раз защитите их от холодов, - напоминает агроном.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037805080413818